Домашние животные
Помогите! Что случилось с щенком?
Здравствуйте, как то раз родственники забрали меня к себе в гости, и по дороге им пришло сообщение о том что щенок (йоркширский терьер, 2 мес.) стал трестись, и у него изо рта стала пениться слюна. Это был приступ. Мы приехали, начался 2-ой приступ. Оказывается, 2 дня назад с щенком был этот приступ один раз. Мы позвонили ветеринару. Он сказал, что если еще раз так случится, ехать в клинику. Случилось. Мы поехали, погода жаркая, в машине жарко. Щенку становилось хуже. Мы приехали, случился 3-ий приступ за день, помочь ничем не могли, направили в другую ветклинику. Опять поехали, щенку было плохо, он начал выть. Мы не знали где эта ветклиника, расспрашивали людей. Они напраляли нас в разные дороги, мы приехали, и пешком искали ветклинику. Времени прошло много, щенок в плохом состоянии на руках. На улице жара. Мы видим клинику, и уже бежим, и тут... щенок не выдержал и умер. Мы растерялись, побежали, у щенка кровь полилась изо рта, он уже сдох. Нам сказали, что можно сделать в скрытие и узнать причину, но мы решили его похоронить. Завернули в полотенце, и со слезами на глазах поехали домой. Вернуть - уже ничего не вернешь, но есть желание узнать, что же всё-таки произошло. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Может кто-то знает? Напишите пожалуйста, из-за чего были эти приступы?
По большому счету комментаторы правы, не надо злится. Причин с таким проявлением может быть множество. Эпилепсия - похоже до момента кровотечения. Возможно заразился чем-то (а тут миллион вариантов), может отравился, вот так заочно диагноз не поставить. Вы уже отказались от вскрытия, поэтому никто вам точно не скажет, что это было. Просто примите как факт. И действительно не берите в ближайшее время животных в тот же дом, чтобы не повторить историю.
Во дурдом. Вам же предлагали вскрытие.
Щенка можно было, возможно, спасти, если б его отвезли к врачу после первого приступа, того самого, что 2 дня назад. Причину Вы сами не захотели узнать, отказавшись от вскрытия. Виртуально ее никто не определит. Ну как вариант- эпилепсия...
Anna Stsepkina
Да, я говорила, что надо было раньше. Но ничего уже не вернуть. Жаль. спасибо за ответ
"Напишите пожалуйста, из-за чего были эти приступы?" вам предлагали вскрытие, вы отказались
Эпилепсия, наверно. Щенок без документов? Собаки с эпилепсией не могут получить допуск к разведению. Она по наследству передается.
Anna Stsepkina
щенок с документами, все было
эпилепсия вы ни чем не могли помочь иногда само проходит а иногда живут пару лет, но чаще погибают патология нервной системы
Миника брали? Обычная смерть от гидроэнцифалии.
да просто у него переходной возраст
Anna Stsepkina
мда уж... чет не очень смешно
Вы ненормальные? Зачем вы отказались от вскрытия, а теперь спрашиваете "почему"? Надо было сделать и смотреть. Вы какие-то глупые.
Anna Stsepkina
а может вы глупые? вы читать умеете? ЕЩЕ раз повторяю, я спрашиваю людей у которых возможно была такая же ситуация, не надо тут критиковать и ругаться! и так же, ВСКРЫТИЕ - не моя идея! ЩЕНОК НЕ МОЙ!! я уже устала повторять!
эпилепсия, чумка.. да мало ли что. на всякий слчучай около года не берите другого щенка в эту квартиру, возможный вирус держится до года в жилье, вскрытие еще и поэтому рекомендуют. чтобы знать возможно ли заражение другого животного, если надумаете брать.
Виртуально вам причину даже самый толковый специалист не определит, отказались от вскрытия, значит живите с этим вопросом, ибо причин может быть масса!
Клещ наверное
Anna Stsepkina
какой клещ? вы с ума сошли?
Инфекция, эпилепсия, бешенство... Гадать можно до утра. Точную причину уже не узнать. Только предположения. Сочувствую, но ничего уже не вернуть.
Кровь изо рта - внутреннее кровотечение. Возможно с желудком проблемы были. Что уже гадать? Щенка не вернуть.
Anna Stsepkina
Ветеринар сказал, что не отравление точно. легкие или сердце