Домашние животные

Как вы ездите со своими агрессивными собаками в ветеринарку?

После сегодняшнего приступа, собаку завтра естественно придётся везти в ветеринарку. Но возник такой вопрос. Собака агрессивная. Она на улице готова разорвать любого чужого, человека или животное. Он просто может стать таким неадекватным, если рядом особенно собака. Он у нас стафф, очень мощный, держать его очень трудно. И я не знаю как с ним в ветеринарку заходить? У нас ведь в ветеринарке, порой как консерва в банке, все друг на друге стоят. Плюс как его вообще ветеринар будет осматривать? Естественно поводок и намордник. Но он любой намордник с себя снимает в считанные секунды. А если нужно, то и через намордник загрызёт кого надо.
Вот я удивляюсь, как стафф может быть агрессивен к людям?? Если только его специально натаскивать на людей!!
Но если натаскивать, то он должен слушать команды хозяина. А у вас бесконтрольный пес.
Вы из категории хузяев, которые берут собаку не для себя, а для того чтоб другие офигели от ее крутости.
Так вот теперь и справляйтесь сами, раз мозгов нет..

"Загрызет кого надо" - вам надо, чтоб он кого-то загрыз? Желаю, чтоб на этом месте оказались вы сами.
Татьяна Сергеева
Лучший ответ
Натали Покрищенко а что, если добрую к людям собаку начать учить людей не любить, то доброта куда-то девается?))
эта нелюбовь - врожденная. Просто вот такая вот собака, неизвестно что у нее за крови.
У меня нет агрессивных собак. Я позаботился заранее о дрессуре. А таких владельцев как вы нужно просто усыплять.
Намордник из кожи, и крепко держать, чтоб не снял
Ирина Тивякова
Анжелика Жирова Да, намордниками только кожаными и пользуемся.
Спокойно, я даже больше скажу, такие вот .которые герои на поводке, в местах. где много чужих собак и людей моментально становятся ниже травы тише воды
Ирина Югова
Да ладно заливать-то про 37 кило, если у вас не стафф, а микс френча и буля, т. е., дворняга, к тому же невоспитанная.
Вызывайте на дом ветеринара, если не в состоянии контролировать поведение собаки в общественных местах и транспорте.
На то вы и владелец, чтобы быть для собаки авторитетом, а не просто приложением с другой стороны поводка.
Анжелика Жирова Ну да, не спорю, 3-4 года не взвешивали. Сейчас наверное на много больше весит. У него мышцы (не знаю как правильно выразиться) огромные, накаченные. Каждая мышца выделяется. Плюс ест, как свинка, мягко говоря.
Кобель к посторонним довольно недоверчив, от рук старается увернуться, но управляем, команду нельзя знает и выполняет и я стараюсь присекать и избегать таких ситуаций. К ветеринару едем на автобусе в наморднике - кобель приучен со щенка к таким поездкам. У ветеринара тоже в наморднике. Терпит все под мои речи хотя видно что удовольствия не получает.
На дом вызывай! Ну я бы его усыпила.
Намордник бывает металлический, его не прогрызет. И строгий ошейник, только правильно его надевайте. А в клинике врач умеет обращаться с любыми животными.
Девочка Которая Хотела Счастьяツ Вет. врач не обязан уметь обращаться с собаками, это не его специализация. К тому же, и животное совершенно не должно слушаться постороннего человека и запросто может вести себя агрессивно, а может испугаться и от испуга начать "жрацца" налево-направо.
Гуляете до своей очереди на улице. Морду зафиксировать бинтом, поверх намордник. Помощники для удержания. Если надо будет на стол, то там есть фиксирующие ленты. Подняли, уложили, зафиксировали. Перед поездкой можно дать Глицин, за час. Но тоже не пойму, как Вы из такой собаки сделали психа. Можно за доп. плату попросить вета кольнуть успокоительного. Знаете, мне навеяло...
Все мои собаки с 4 месячного возраста проходят групповые курсы ВДЩ и ОКД поэтому СОЦИАЛИЗИРОВАНЫ. Проблем нет ни в поездках ни при осмотрах, ни при взвешивании.
Юлия Рохлина
Намордник снимает с себя? Вот это номер! И собака у вас уже не просто агрессивная, она уже неадекватная. Ветеринара на дом вызывайте.
Анжелика Жирова Да, если нужно, то он легко снимает любые намордники. Просто он родился в семье, где только могли издеваться, как и над другими животными, могли швырять и тушить бычки, бить. Думаю понимаете, что собака такой породы естественно после такого детства иначе вряд ли будет вести себя. Хотя своих он никогда не тронет, не людей, не животных. Но он очень ревнивый.
Глухой намордник + фиксация передних лап бинтом. Я бы так сделала, если уж всё так серьезно. Нужно максимально обездвижить собаку.
намордник нужно крепкий купить, несколько человек чтоб держали
Нужно было дрессировать еще в раннем возрасте, тем более что у вас "не слабая" порода. А теперь думай как бы она хозяина и всех ветеринаров не сожрала.