Домашние животные
Пёс начал метмть территорию в квартире
Псу 3 года. С недавнего времени начал метить территорию прямо на чемодан, а затем и на двери. Гуляем часто, не болеет. У него уже вошло всё в привычку. Возможно ли от этого избавиться? И как? Родители уже ищут ему место в другом доме.
Пусть ссыт
кастрировать, одевать пояс для кобелей с прокладкой, вломить, в конце концов. пеленками пользуетесь?
Застукать на месте преступления и отлупить как следует. В квартире все места где пометил промыть как следует хлоркой. что бы убрать запах. Если кобеля приучали на пелёнку ходить в квартире, то отучить от меток будет очень трудно, кастрация то же не всегда помогает.
кастрируйте
К пеленкам/лоткам приучали? "Гуляем часто" - какой график?
Собаку бить ни в коем случае нельзя, от таких советов у хозяев они и нервные. В шоке от частых советов "влупить" собаке. Таких людей самих кастрировать нужно. Когда обнаружите его за этим делом, реагируйте как хозяин, как "вожак". Если вы держите доминанство над собакой, то дела обстоят проще. После следующего раза: собака должна по команде (одному слову) лечь, вы встаете так, чтобы собака была между ног, наклоняете ее голову вниз и строго повторяете команду нельзя/фу, смотря, какую применяете (только одно какое-то слово!), так постоянно, после этого нужно срочно идти на улицу (также хорошо, если собака знает фразу, связанную с испусканием хд; писать, например)
Такая процедура в виде "приземления" собаки дает ей четко знать, кто здесь хозяин. (сам принцип приземления, она должна позволять вам её положить)
Если раньше такого не происходило, быть очень даже может, что:
1 стресс (переезд, ругань, что угодно)
2 непроизвольное (недержание)
3 рядом новый (собачный) гость
На зло собака делать не будет.
1 стресс (переезд, ругань, что угодно)
2 непроизвольное (недержание)
3 рядом новый (собачный) гость
На зло собака делать не будет.
Конфуз
ты жы срёш и ему шо нильзя што ли?