Домашние животные
У пса начал портиться характер. С чем это связано и что делать?
Порода ВЕО, возраст 1 год. Сначала жил в квартире, теперь (уже 3 месяца) живет у родителей в частном доме в вольере. Изменился характерне в лучшую сторону, пёс стал проявлять агрессию, рычать на людей.
Собака взрослеет, а занимаются ли ей как положено? Дресс, послушка, нагрузки, полноценное общение? Как-то больше похоже на то, что собаку посадили в вольер, пусть охраняет, а вот занимаются ею постольку-поскольку. Прогулки хоть ежедневные собака получает? Вообще с кинологом поработать нужно, дело тут не в собаке, а в хозяевах.
3 месяца назад он у вас щенком был практически, а теперь это молодой пес. И в год у него проблемы. То, что вы называете агрессией это недостаток воспитания, внимания и социализации. Когда заберете, возможно сможете скорректировать поведение, но чем больше времени упустите, тем минимум дольше это будет.
У вас сейчас проблемы, но пробуйте выделять хоть несколько дней в неделю, хоть выходные и ездить заниматься с собакой. В идеале - вместе с кинологом, то бишь под его руководством.
Дрессуры нет. То ли еще будет. Аспект внимания (про отсутствие активного выгула тоже не забывайте) тоже присутствует.
Когда он с вами в квартире жил, он был с вами рядом, ему больше внимания уделялось. А в вольере ему достается меньше внимания, возможно гуляет мало или его вообще не выводят. Можно сказать одичал. Но это исправимо
Вы ж его к себе домой брали, ласку наверно проявляли и время уделяли и тут его отправили в среду к которой он не был адаптирован. Отсюда и нервы, еще отношения у людей разные.