Домашние животные

Можно ли давать котам кефир ?

Купила маленькую бутылочку кефира 1% дала он попил даже ещё просил . Думаю сварить кашу ему, но не знаю какую .какую можно? У моей подруги кошка каши есть каждое утро она ей даёт всякие разные
Мяса кошке отрежьте, а кашу варите себе. Кошке клыки даны не для поедания каш, а мяса. Кто то котов своих и чипсами кормит но это не значит что кошкам (да и людям...) они полезны.
Mysterions Girl
Лучший ответ
Можно
Можно. Молоко в желудке все равно створаживается.
Кефир можно. А каши кошкам не нужны
Лейсян Гильманова А что им можно давать? Вчера я ему варила суп из мяса и моркови он все съел . Давала творог немного, но он не ел
кефир как раз нежирный можно, так что вы правильно его угостили. пусть пьет на здоровье. а каши варить ни к чему, кошки хищники, мясо им надо. к мясу тертых овощей ложку добавьте или отрубей, и хватит.
Люба Петрова
Если это не малый котёнок, а подросточек месяцев 5-6, то уже и нужно давать кисломолочные продукты вместо свежего молока. У них с возрастом пропадают ферменты, необходимые для переваривания молока, и взрослую кошку от молока может пронести. А кисломолочное переваривается легче. Понравился кефир - давайте кефир. Мои предпочитают ряженку или простоквашу, не так кисло. А кашку кошкам можно - но специальную. Т. е. сварите жидковатую кашку-размазню на воде и перемешайте один к одному с сырым фаршем без лука, соли и пряностей. Лучше, конечно, говяжий фарш, но по нашей бедности можно и куриный. Свинину не надо, её вообще не стоит давать кошке - слишком жирная. Я вообще варю кашку и в горячую кидаю кусочки замороженного куриного фарша: и фарш растает (но не заварится), и кашка остынет. Соли не кладите! Кошка не корова, ей дополнительная соль в еде не нужна.
Кефир пить можно, но не советую. Потом журчать живот будет. А каша кошкам и ни к чему. Они мясо сырого едят.
Кефир можно. Я вообще не понимаю зачем котикам давать кашу?
мой манку трескает, пшонку молочную.