Домашние животные

Подходит ли швейцарская белая овчарка подростку?

Подросток, девочка, 14 лет. Хочет собаку, с которой можно было бы и побегать, и прогуляться нормально. До этого был йорк (2 месяца с нами щенок жил) потом забрала с собой в другую страну ее сестра (не бойтесь, йорку нормально)). Не понравился характер йорка, так как терьры очень упрямы, и тяжело было научить командам, но все же как-то получилось) Подходит ли швейцар для квартиры? Гулять готов два раза в день по 1-2 ч гулять ребенок, и я ей верю. Расскажите немного об основных недостатках и плюсах породы, и какова вероятность того, что если что-то пойдет не так, то швейцар может стать агрессивным? Или не присуща агрессия для них?)
А сколько с йорками общалась - нормально они дрессируются. Умения и терпения у Вас нет, и щенок БШОшки Вас тоже разочарует - дуть и кучи откладывать в квартире несколько месяцев будет, грызть что попадет в поле доступности, кусаться и рычать играя, команды выполнять не сразу и не впопад. И от него тоже уверенна избавитесь. Так и будете всех щенков красивых внешне пород "пробовать" ...
Кристина Танасюк
Лучший ответ
Даша Воронина Хех, прям описали не БШО а обычного щенка. И даже йорка, так как йорк грыз все, что было, ворчал на кота, тырил у кота еду, кучи научили за месяц делать свои на улице или на пеленку. Команды йорк учил "до автоматизма" за неделю повторений по три-четыре раза на день с щенячьими вкусняшками или курицей отваренной. Каких тогда пород может посоветуете? Декоративного больше не хочет) Хочет собаку для того, что б можно было с ней кроме прочего бегать по часику-два и гулять долго.
Даша Воронина и, если что, то декоративную породу она не просила. Ребенок просил велосипед-ему купили собаку (в принципе не ей, а ее сестре) так что породу выбрала ее сестра и я. Ей не понравилось. Нам стало стыдно, мы купили ей велосипед. К собаченку нормально относилась, и учила и выгуливала больше его, чем сестра. Ребенок ответственный)
Даша Воронина А, и да. От щенка никто не избавлялся.. Так как щенок принадлежал больше её сестре, сестра забрала его с собой в другую страну из-за учебы.. Отдал ребенок щенка сестре при условии, что купят и ей собаку.. так как уже не представляем и мы дома все как без песика жить.
Могу подкинуть несколько пород; колли, шелти, миттельшнауцер, цвергшнауцер
Подходит или нет от конкретного подростка зависит. Если человечек ответственный и разумный это уже большой плюс, а вы, как родитель, должны понимать, что с достаточно крупной собакой ребенок должен заниматься под руководством инструктора и ваша помощь и контроль должны присутствовать. Касаемо вариантов получше - это индивидуально все. И не повторяйте свою ошибку как с йорком, пусть дочь выберет породу сама, и не по картинкам в нете, а походив с вами на выставки, площадки, пообщавшись с заводчиками, владельцами, поизучав форумы породные и кинологические, а не задавая общие вопросы на развлекательном ресурсе, тут элементарно всего не опишешь. Спешить в этом вопросе некуда.
если блондинко, то подходит...
Даша Воронина блондинко?
вы то до 55 см хотите, то БШО - огромную собаку . Определитесь!
В первую очередь, это крупная собака и нужно позаботиться о дрессировке, т. к. непослушную овчарку, захотевшую куда-то убежать, девочка не удержит.
По мне так не лучший выбор, в т. ч. из-за размера.
Агрессивной может быть, да. И к людям, и к собакам. Плюс может возникнуть проблема с аллергиями, как и у всех белых пород.
Даша Воронина Можно несколько пород собак среднего размера, которым подойдет жизнь в квартире? И подойдет жизнь з хозяйкой-подростком?
2 раза?!
До месяцев 6-12 придётся 5-6 раз гулять!
Если средние собаки, то Вельш Корги Кардиган/Пемброк
Даша Воронина почему? Взрослой собаке выгул нужен как читали около 2-3 раз на день по 1,5-2ч активной ходьбы/бега. а в чем с щенком проблема то?