все зависит от его вкусов :))) спрашивайте в зоо магазине корм для щенка крупной породы. Хорошо, если на развес продается - берите по-немногу, и наблюдайте, какой ему больше нравится :))
Мой, когда был щенком был привередливый :))
Домашние животные
Какой фирмы сухой корм лучше подходит для щенка немецкой овчарки?
Не создавайте себе проблем с сухим кормом, делюсь опытом . Завели год назад кроличью таксу и думали, что умнее всех. Будем кормить сухим кормом и никого не будем слушать . Но природу не обманешь. На пртяжении веков собака живет рядом с человеком и питается с его стола. Поэтому пожалейте собаку, не травите её всякой гадостью. И вам будет меньше расходов на лечение собаки.
Это очень индивидуально. У меня вообще признавала только Педигри.
Хилс специально для щенков Вашей породы.
присоединяюсь к дамам которые не советуют кормить "сухяшкой". Щенок -это ребенок. Готовте ему месяцев до 6-8 еду: творог, каши, овощьные заправки. Из каш-пшено, рубец отварной. Не пожалейте времени сейчас это даст вам здорового пса, с которым не будет проблем в будущем.
Зинаида Пахоменкова права, Я тоже против всякой бяки, вы же наверное не кушаете например лапшу ролтон или тому подобную дрянь, мы же стараемся продукты натуральние кушать, а почему мы должны своих питомцев кормить не известно чем? Я считаю если лень собаке готовить еду, то лучше не заводить вообще животное.
не соглашусь с предыдущими двумя ответами, т. к. самим полноценный собачий рацион подобрать очень тяжело и очень дорого. а если вы хотите вырастить здоровую и крепкую собаку, то кормить надо качественными кормами. я своих кормлю "пропланом" и проблем нет. а крупную собаку кормим кормом "наша марка", он дешевле получается, а качество хорошее. главный совет - "не прыгайте" с одного корма на другой. это плохо отражается на пищеварении и коже щенка.