Домашние животные

Дозировка сухого корма для щенка немецкой овчарки.

Сегодня привез домой щенка. До двух месяцев остается пять дней. Заводчица кормила Про планом с лососем, в день выходит 240 грамм. Судя по таблице на мешке чуть больше чем рекомендовано. Я сегодня стал пацанчика кормить, пайку отсыпал как положено 60 грамм, при четырех разовом питании. Он съедает все, миску вылизывает и стоит еще хочет. Не знаю можно хоть немного увеличить дозировку или нет. Заводчица сказала что буквально день назад уже и так увеличила на 30 грамм дневную норму. И сказала чтобы и я каждую неделю так делал приблизительно до 4 месяцев. Помогите советом.
у здорового щенка всегда нездоровый аппетит))))

я никогда не миллиграммничала, всегда давала на глазок. но если хотите строго придерживаться рекомендаций заводчика, то можете в качестве перекуса давать щенку кусочки яблока, кусочки тех же сырых говяжьих ушей или губ. чтобы щенок не бегал с голодными глазами
Альона Баньковська
Альона Баньковська
80 552
Лучший ответ
По щенку смотрите, по его упитанности. Щенки в одном помете тоже разные, растут и развиваются индивидуально. Щенок не должен быть худым или жирным. Ребра должны прощупывать без особого труда.
Творог, кефир щенку не даете? Как пятое кормление например.
Елена Рыбак
Елена Рыбак
61 792
С 2 до 3 месяцев питание идёт ШЕСТЬ раз в день.
С 3 до 4 - пять раз.
С 4 до 5 - четыре раза.
С 5 и до года - три раза (некоторые щенки до года сами переходят на двухразовое, как моя, например - это тоже нормально).
Щенок растёт, растущие щенки вообще всегда хотят есть. Но нельзя, чтобы набирал лишний вес - у немцев суставы проблемные, им всегда надо быть в хорошей форме. Смотрите по щенку. Небольшая округлость месяцев до 3,5-4 - это нормально, но если щен худоват, то можно увеличить норму.
Ещё есть такой момент, что сухой корм начинает усваиваться не сразу - ему для начала нужно пропитаться жидкостью (вода и желудочный сок). Если пищеварение щенка под сухой корм толком не подстроилось, то корм может просто вылетать в кишечник, полноценно не переварившись - в этом случае можно попробовать размачивать корм водой первое время.
4 раза маловато кормить. хотя бы на 5 частей делите или на 6
и, конечно, слушайте заводчика. ему виднее. щенки же не только возрастом отличаются, но и весом, обменом веществ, темпераментом. всех нельзя усреднять. и лучше капельку недокармливать. щенок и должен всегда хотеть есть, при кормлении сушкой сытость наступает не сразу, а только когда корм разбухнет. он в несколько раз разбухает в желудке с водой
Это ещё корм не разбух в желудке. А если гранулы мелкие, то их просто глотает. 4 раза мало для такого возраста. Попробуйте корм Бош Паппи для щенков, им до четырех месяцев малышей кормят, он питательный, сытный, голодать щенок точно не будет).
Стоит для такого малыша взять на пробу Бош Паппи. Он содержит заменитель сучьего молока и предназначен именно для щенков до 4 месяцев