Домашние животные

Вопрос собаководам: а ваша собачка позволяет натянуть на нее трусы?

Поделитесь опытом, что делаете во время течки? с тряпочкой ходите по пятам или как ???Вот думаю, покупать труселя или бестолку?
пс: извиняюсь за вопрос....
с тряпочкой не хожу, трусы не использую. у меня все суки сами подлизывают за собой, соблюдают чистоту. в первую течку несколько раз показываю на капли пальцем, говорю "убери", потом сами следят за порядком. разве что на диван стелю старое покрывало на всякий случай. а команду потом использую, когда сука за щенками убирает и что-то пропустила.
Екатерина Ванина
Лучший ответ
труселя можете натянуть и получите вонищу в доме и воспаление у суки, два раза в день пройдетесь и подотрете капелюшки
Натянуть-то она позволяет.
Но смысла в этом я не вижу. Натягивать на собаку трусы не очень-то полезно для неё: собака не может вылизаться, выделения на трусах скапливаются, под тканью кожа преет, трусы могут натирать.
Лучше уж с тряпочкой ходить. Не так много там крови. Да и собака сама за собой следит.
Первую течку носили спец. трусики с прокладкой, и собака как-то сама поняла, что это для чистоты - со второй течки сама ходит за собой подлизывает.
Спец. трусыТукада прокладки ежедневки-всё нормуль
Светлана L
Кому-то вааще делать нехрен.
Овчарка-справляется сама.
Когда была сука добермана, та за собой отлично убирала, а вот сука таксы этого почти не делала, поэтому сделали дырочку для хвостика в трусиках и напялили на нее. Привыкла быстро.
Юлия Довженко
ничё не покупаю, они сами себя обрабатывают, я их с первой течки подмывала по 2 раза в день, а им с влажной ходить не комильфо, вот и лизались... теперь сами моются, но ковры с их диванчиков стираю, но это мелочи, там если заспят... 2 ризена суки
Моя позволяла, но всё равно пыталась вылизываться, отодвигала их. Поэтому не было смысла их опять надевать. Лучше уж убирать за ней капли, да и собака сама постоянно вылизывается.
Хорошо, что теперь мы забыли про течки))
Сейчас у меня коблы, когда были суки, ничего не подтерала. Они сами за собой убирают.
Собаки, особенно суки очень чистоплотны, если где-то капелька упала, то носом ее ткните, чтобы подлизнула, потом вообще не будете замечать, ну только запаха немного будет.
Лунара Байжигитова Вам повезло, а у меня помесь выдры со свиньей ((((
Не только трусы, но и лифчик