Домашние животные

котенка заели блохи

взяла идеально чистого котика. пятый день живет весь в гнидах и блохах. котику полтора мес. подскажите ем вывести эфективно и ошейник от блох поможет ли? завтра пойду покупать. нужен дельный совет
Искупайте котёнка обычной водой, так как полтора месяца - это маленький возраст. купать нужно так, чтобы вода не попала котёнку на морду. Блохи, как известно, не умеют задерживать дыхание и они в панике побегут с шерсти на мордашку животного. Там вы их и ловите. Так же промойте полы в квартире с антиблошиным шампунем, типа Лугового и подстику котенка тоже простирните с ним. Ошейник не помогает избавиться от блох, он их отпугивает. Его вообще на чистое животное только надевают.
Валентина Байер
Лучший ответ
Там где продают зоотовары обычно работают разбирающиеся люди. Как можно продавать то о чем не имеешь понятия?
И да сначала помыть антипаразитным шампунем, потом ошейник. Купите и то и это.
Наталья Нагина
Капли на холку эффективней.
Не все капли и ошейники можно применять с 6 недель, большинство только с 8-ми недель. Спрашивайте у продавца и читайте раздел "противопоказания" в инструкции. Например, Стронгхолд можно с 6-ти.
Кроме того, прочитайте состав. Средства с пиреметрином кошкам нельзя, а собакам можно.
Я купила нашей кисе ошейник "чистотел" за 90 рублей. Она перед этим исчесалась вся. Блохи разбежались через три дня после того как одела ошейник.
Искупать с шампунем от блох, а потом уже можно и ошейник...
Аэлита Чуприна
Купите лучше капли, они в ампулах. У моей кошки тоже так было, через неделю все прошло, а ещё позже и следа ни осталось, на всю зиму о блохах не думали и шерстка пушистой стала. Вот только с весной опять блох нахватала, пришлось снова капли использовать
не надо ошейник. спрей фронтлайн, его с 2 дней можно, так что малышу лучше его. и подстилку им же обработать. как блох выведете - через пару дней глистов прогнать обязательно хорошим препаратом по возрасту подходящим
Ошейник для предотвращения появляения. А сейчас уже капли покупать надо
O S
Полутрамесячному котёнку никакие ошейники не надевают, да и противоблошиные средства надо применять с осторожностью. Квартиру помойте разведённой противоблошинкой, сами с котёнком уйдите на несколько часов. Текстиль, с которым контактировал котик (подстилку, плед с дивана и пр.), лучше постирать горячей водой. Это чтобы убить блох, которые в квартире. Котика же пока что можно просто погружать по шейку в чистую воду. Блохи будут или тонуть, или "эвакуироваться" ему на голову, а там их проще выбрать руками. Это не слишком эффективно, зато безвредно для малыша. Только потом согрейте его, чтобы не простудился от сквозняков.
Пятый день вы нихрена не делали и дали котенку мучаться, а сейчас тупые вопросы, блох сначала надо вывести ( если они одни ). Загугли, как вывести блох, шампунь купи, смешно
Людмила Кузичкина да плохо обошлась с кисей не спорю. надо было сразу ошейник купить. но так случилось что вся семья арбузом траванулись. срали извините часто. в магаз не могла выйти. завтра утром побегу. ибо полегчало.
Капли купи, и помой его
O S Мыть их нельзя за и после трех дней.... после нанесения капель.