Домашние животные

сегодня купили котенка, заметили блох.

сегодня купили котенка (мальчик) 7 недель, британец долгошерстный, заметили блох. Что делать, как вывести, помогите, пожалуйста. Котенка жалко)
Julia Johnson
Да, можно купать.
На вашем месте я бы проверила его здоровье в целом - 7 недель - малыш - вам его продали даже без прививок! Он вообще ещё с мамой должен быть, а не у вас. Не понимаю, как можно покупать, платить деньги, и не прочитать хотя бы в гугле, как покупают котят (( не дворового же брали! (и хорошо если он таковым не является, хотя формально он беспородный - документов у такой малявки быть не может)
Ната .....
Лучший ответ
Стронгхолд можно применять с шести недель. . .Если мало их, может мыло дегтярное и выловить по одной? ) надо шерсть намочить, чтоб оценить, сколько у него блох, так не видно.
Купи капли от блох, и нанеси на холку, что бы не смог слизать.
Лолита N
Купание не избавит от блох.
Капли Стронгхолд, капли (или спрей) Фронтлайн. Защита на 30 дней.
Нужно вывести блох из квартиры. Читайте на zooforume http://zooforum.ru/index.php?showtopic=32865

Продукцией БАРС не рекомендую пользоваться. Много отравлений.
Стронгхолд прокапайте, тогда не надо будет обрабатывать все, с чем кот контачил. 7 недель для породистого кота-рано. Это большие проблемы. Нормальные заводчики раньше 3,5 месяцев животное не продают. К этому времени кот полностью привит и проглистогонен. Кот, конечно, без документов?
Swetlana Rabeko
конец света прям) помойте шампунем против блох, если кот нормально отнесится к воде. Покапайте капли. Как будто вариантов нету...
Пользуемся только БАРСОМ! И никаких отравлений, главное правильно применять...
Aijamal A.
Сходите в ЗооМагазин и узнайте есть у них "Барс" от блох? Обязательно спросите есть ли у них для котят? Если для взрослых котиков это может быть опасно! Если есть, то покапайте ему на спинку или туда, где он не сможет полизать.