Домашние животные

Каким способом лечить котят от блох?

У нас кошка родила 4 котят уже месяц и ходят они уже сами, но проблема в том что в них блохи, хочу мазать их специальным лекарством чтоб ушли блохи, есть одно но - кошка мама их постоянно лижут, и по этому не могу не как их лечить, что делать не знаю, это дорогие котята породистые
Где у Вас шастают Ваши дорогие породистые котята что блох нацепляли? Купите противоблошиный шампунь конкретно для котят и искупайте. Следуйте инструкции. Там обычно надо выдержать шампунь на животном какое то время затем хорошо смыть. В квартире должно быть очень тепло и никаких сквозняков на момент купания и после него. Котят как можно лучше обсушить, обтереть. Ну и квартиру обработать - лежаки кошачьи, плинтуса, где то видимо у Вас тусуются блохи.
Таня Крэулен
Лучший ответ
Дорогие породистые котята вместе с дорогой породистой кошкой живут дома и блох не цепляют. Купите фронтлайн, закапайте кошке, у него зонтичное действие, котята тоже поможет. Плюс перестирайте все подстилки на 90 градусах и обработайте квартиру, блохи в полу живут. И гоните глистов всей компании
Дорогие? А почему вы изначально не обрабатывали кошку от блох.... как и помещение. Кошку кастрировать.
Не нужно ничем мазать.
Пока что нечего с ними не делайте, гдето-то в 2-3 месяца уже аккуратно помыть шампунем от блох. Экологичным на травках с лимонкой.
Дорогие породистые котята подхватили блох? Ага, поверил)))
Жанна Баскаева Привет, есть вопрос вк
нет такой болезни
Мария Лукина
Помыть шампунем
Помыть котят и кошку шампунем от блох, желательно помещение тоже помыть. Потом надеть на всех ошейники. Когда раздадите котят, стерилизовать кошку и впредь не лезть в разведение без элементарных знаний.
Makos'))* Kimbatova***
Шампуни есть специальные от блох. Также можете спец дегтярным мылом для животных помыть, мне помогло