Добрый день!
Хозяйка собак постоянно берёт корм "Sabor & Vida adult dogs – small breeds", т. к. из того что есть за эту цену тут вроде оптимальное соотношение качество\состав.
Цена примерно 2500 рублей за пакет 15 килограмм.
Но проблема в том что этот корм с доставкой продаёт лишь один интернет магазин в Санкт-Петербурге и у них он не всегда бывает когда нужно + много проблем со сроками и временем (утро\день\вечер) доставки.
Возможно сможете подсказать аналогичный по стоймости (+- 300 руб.), составу и качеству корм который более распространён в продаже?
Домашние животные
Возможно ли подобрать аналог корма для двух стандартных такс? (+)
Натуральное питание
Если Вы решили кормить таксу натуральным питанием, в ее рационе должны появляться разные продукты:
мясо, рыба;
овощи и фрукты;
крупы (рис, геркулес, овес);
кисломолочные продукты;
яйца;
морепродукты;
хлебо-булочные изделия;
соль и сахар;
растительное масло;
орехи и семечки.
Для восполнения белков доля мяса для таксы должна составлять не менее тридцати процентов, но и не более шестидесяти. Рыбы – в два раза больше. Суточная доля круп, богатых на углеводы, составляет 20-40%. Овощи являются источником клетчатки и витаминов, и их должно быть в рационе от двадцати до пятидесяти процентов от общего количества еды в день.
Молочные продукты более актуальны для щенков, а взрослым собакам рекомендуется употреблять их только в кисло-молочном виде. Яйца взрослым таксам можно давать не более одного-двух раз в неделю отварные или в виде омлета. Морепродукты могут включать в себя кальмары, мидии, крабы; их разрешается давать небольшими порциями. Морская капуста пополнит запас витаминов в осенне-зимний период.
Она также способствует увеличению насыщенности окраса собаки. Хлебо-булочные изделия богаты на углеводы, для такс наиболее полезен ржаной хлеб в виде сухарей. Однако сдоба и выпечка содержит слишком много сахара, поэтому ею угощать таксу не стоит. Соль таксам нужна, но еда на человеческий вкус должна быть недосолена. В качестве сахара лучше использовать мед, фруктозу или глюкозу.
Продуктов, которые содержат много сахара, следует исключать из рациона. Растительное масло обогащает организм собаки незаменимыми аминокислотами. В пищу можно добавлять и подсолнечное, и кукурузное, и оливковое масло, а также угощать таксу семечками и орехами.
В течение дня любимцу можно давать сухофрукты, банан, сыр. Рацион должен состоять из разных продуктов, которые обогатят организм разными элементами. Новые продукты нужно вводить постепенно, чтобы у собаки не формировалось к ним отторжение.
При этом есть продукты, которыми кормить такс запрещается.
Среди них:
шоколад;
трубчатые кости;
сосиски для собак и вареная колбаса;
лук и чеснок;
специи, жирное, жареное и копченое.
При приготовлении все ингредиенты должны готовиться отдельно. Лучше смешивать их уже в собачьей миске. Бульон добавляется отдельно, чтобы развести сухую еду, но отдельно его собаки не едят.

мясо, рыба;
овощи и фрукты;
крупы (рис, геркулес, овес);
кисломолочные продукты;
яйца;
морепродукты;
хлебо-булочные изделия;
соль и сахар;
растительное масло;
орехи и семечки.
Среди них:
шоколад;
трубчатые кости;
сосиски для собак и вареная колбаса;
лук и чеснок;
специи, жирное, жареное и копченое.

Алтын Жарылгасынова
Откуда текст?
Поищите корм Валди или Лидер.
Алина Праскина
Российских с определённого момента избегаем, в итоге, остановились на чешском - Brit
Ямс и Роял канин - это два отличных корма для кошек и собак. Дороговато, но если хочешь, чтоб живность была здорова - самое то. Или вари пшенную кашу с говяжьим желудком, требухой и овощами - здоровая пища.
Алина Праскина
Роял Канином раньше кормили, пока его производство не началось в России, сейчас как альтернативу выше предложенному нашли чешский Brit. "Здоровую" пищу заводчица не рассматривает, ибо третъе поколение такс и все хорошо жили и живут только на сухих...
ничего лучше нет натурального питания, у моей таксы началась аллергия от сухого корма мы перевели ее на натуральное питание: каша с мясом
Алина Праскина
А от какого конкретно корма началась аллергия? У той заводчицы, для которой спрашиваю, уже третъе поколение такс живёт - имеют как рабочие (лиса, барсук, кабан) так и выставочные дипломы, один из них, который живёт сейчас - Чемпион России (РКФ). И всегда кормили только сухими кормами.
Проплан
Валди
Алина Праскина
У меня родители Пропланом кормят.
Валди вам в помощь
Алина Праскина
Прям вообще реклама? Не. я просто не знала, если чё... Так то прплан
Алина Праскина
Остановились, в итоге, на чешском - Brit
Кормите натуральным питанием. Корм-это химия и ничего более. Дружу с тремя владельцами зоомагазинов и ветеринарами. Все кормят своих питомцев натуральной пищей. Дешевле кормить обрезью говядины+овощи
Алина Праскина
У той заводчицы, для которой спрашиваю, уже третъе поколение такс живёт - имеют как рабочие (лиса, барсук, кабан) так и выставочные дипломы, один из них, который живёт сейчас - Чемпион России (РКФ). И всегда кормили только сухими кормами. И она сама и у партнёров - в такс-клубах, питомниках.
Мдааааа
Алина Праскина
Чтоооооооооооо?
Акана