Домашние животные
Котенок боится меня, и если смотреть в глаза, то он выдает какие то звуки...
Что делать? Котенок вчера только отлучился с матери. Когда он привыкнет и перестанет бояться?
Просто он очень маленький пока и боится всех и всего как ребенок, любите его, будьте ласковыми и он потянется к Вам) И маленькие щенки икотята когда вы их берете домой, забираете от мамки они тоскуют первое время могут даже плакать. У меня собака в первый день всю ночь плакала, и пару дней нас боялась, потом привык и все хорошо)
Кошкам не рекомендуют смотреть в глаза, так как животное думает, что данная мимика – это первый признак агрессии. И тут неважно, кто именно смотри в глаза: посторонний человек, хозяин. Самое главное, что ответная реакция может быть непредсказуемой и скорее всего на агрессию ответ будет такой же. Очень интересен тот факт, что негативный ответ на ваш взгляд может среагировать исключительно домашняя кошка. Так как дикие кошки очень спокойно относятся к таким взглядам.
И даже не смотря на то, что кошки не очень любят, когда человек смотрит им в глаза, зачастую сами напрочь понаблюдать в такой способ за людьми. В такой способ они изучают хозяина и выражают своё любопытство. И если взгляд будет мягкий, тогда это означает, что кошка предрасположена к вам, хотя бывают случаи, когда в такой способ кошка мстит, поэтому не рекомендуется смотреть животному в глаза длительное время.
Как это отлучился? Видно, рано забрали. Котёнка надо брать от матери не менее 1.5-2 мес. он вас не знает и боится. привыкнет со временем, но сейчас ему одиноко и будет по прежнему звать и искать мамку.
Нужно время, будь с котенком добрым и играй с ним, привыкнет быстрее
Зачем смотреть котёнку в глаза? Неи понимаю. Привыкнет скоро.
В нём бес...
За неделю пройдет, не кричите на него, кормите вкусненьким, проявляйте нежность
Привыкнет за несколько дней.
Это нормально. Скоро привыкнет
Укакивается?