Домашние животные

А вашему Грызуну сколько лет?

И вообще сколько максимум было вашим грызунам. Моей крысе восьмой год пошёл, это нормально?
Алина Trum
Скорее всего этого не может быть. Ваш вопрос просто проверка, насколько люди осведомлены о продолжительности жизни крыс. Так вот, средняя продолжительность жизни крысы - 2 года, при хорошем уходе - 3-4 года .В книгу рекордов Гинесса занесена крыса, прожившая 7 лет, причем эта крыса была дикой. Больше нее никто из крыс не прожил. Ученые говорят, что крысам больше на пользу жизнь впроголодь и постоянное движение, чем сытая, спокойная, лишенная движения, жизнь в клетках. Тем более, что все наши крысы, потомки лабораторных, на которых ставились опыты, которые пошли не на пользу иммунитету их потомков.
Если же Вашей крысе 8 лет ( в чем я оч сомневаюсь), то Вам пора начинать собирать документы в комитет по регистрации рекордов Гинесса!
Наталия Швецова
Лучший ответ
Наталия Швецова Да,забыла написать,что моей крысе 2 года и 2 месяца!
здорово! Ваша крыса долгожитель! Обычно они живут 3-4 года. Моему хомяку околол года, но точно я не знаю, его кот у нас под ванной поймал год назад (откуда он там взялся, так и не выяснили) , а сколько ему было на тот момент не знаем.
Судя по тому, сколько этот "поразит" погрыз всего - урон, как от Первой Империалистической !!!Короче - так долго не живут !!!
моей жене 27 всё грызёт да грызёт меня
Регина Гинц
Вообще-то считается. что крысиный век 3 года, значит. вашей уже лет пятьсот. если вы ничего не путаете
Алина Trum Как же я могу спутать возраст своей крысы...он уже такой седой(
Надежда Бикинеева Значит, вы очень хорошие хозяева , и у вашего крыса замечательная житуха. Желаем вам еще много раз по столько же , потому что терять очень больно . даже и крысу. У нас 15- летний пес умер в Новый год , до сих пор успокоиться не можем .
Не верю! Либо это какой-то нонсенс, потому как нормальные крысы редко до трех лет доживают. Мои две крысы прожили по 2,5 года. Сейчас моим крысам 3 и 2 месяца.
крысы обычно живут 2-4 года в редких случаях до 7 лет так что ваше животное относится к исключению, но такое тоже возможно просто идеальные условия
Моя крыса родила в три года... Шас ей пять лет, а дочке два.
Еще был хомяк Биллька, но он умер, когда ему было по-моему 6 месяцев... =,(
Незнаю, не спришивала
Людмила Рудакова А ты по кольцам , как деревья определяют !!!