Домашние животные
Какая собака подойдет для первого раза и для содержания в квартире ротвейлер или лабрадор?
В инете наперебой пишут что лабр лучший выбор для новичка, но могу сказать что невоспитанный лабр (например молодой кобель килограмм эдак 40) проблем может доставить не меньше чем ротвейлер - если Вы не удержите его на поводке может в порыве восторга напугать, сбить с ног ребенка, покалечить а то и убить в игре маленькую собачку. Лабр тоже крупная, сильная и темпераментная собака.
Ну, из этих только лабр подойдёт
если вам меньше 14 лет, то пока никакая, а так ротвейлер служебник со всеми вытекающими, лабр-компаньон, подружейная собака, вот исходя из этого и выбирайте
Не важно - первый или тридцать первый раз, важны теоретические знания. А у вас таковых, очевидно, нет, раз вы выбираете между настолько разными породами и всё не знаете, чего хотите. Следовательно и заводить сейчас, имхо, никого не стоит.
дварняга
не бери собак в квартиру, будешь иметь особняк тогда покупай, им свобода нужна
маленькая. Собаку пожалей.
у меня кошка...
Однозначно лабрадор. Ротвейлер - очень опасная и достаточно неуправляемая собака в руках новичков. Лабрадоры же добродушны и любят детей. Лучше же всего вообще завести йоркширского терьера, ши-тцу или вроде того, наилучший вариант для квартиры.
для вас никакая
Пока никакой. Ротвейлер и лабрадор- служебные собаки, для квартиры НЕ ПОДОЙДУТ. Заведите Йорка, Шпица, Ши-тцу, Той пуделя, Болонку. Они идеально подходят для квартиры.