Домашние животные

Как приучитъ щенка к поводку Стали выгуливатъ, не нравится поводок-кусает его, упирается. Нам 3 месяца, выходим 3ий денъ

А вот с ощейником дела обстоят хорошо - носит без проблем
Для того что-бы приучить щенка нужен кусочек лакомста. Хотя... Для начала просто оденьте ошейник (совершенно не туго, легонько) если начнёт грызть и снимать говорите нельзя. Каждые 5-10 секунд за послушание (тоесть если он (а) не будет сопротивлятся и т. д.) давайте лакомство и всё это нужно делать во дворе либо в квартире (взависимости где живёт ваш пёс) потом давать лакомство каждые 20-30 секунд, после одеть поводок и походить по дому если собака сопротивляется возьмите лакомство и видите перед носом собаки. Дальше уже можно попробовать сходи на улицу, возле дома. Сначала щенок должен понюхать всё везде, и вы должны обспечить ему "свободу" тоесть ходить за ним куда-бы он не пошёл, и не тянуть за поводок. После того как собака всё обнюхает попробуйте легонько тянуть его, перед тем как идти гулять желательно взять лакомство и если упирается вести перед носом. Потихоньку привыкнет) Удачи Вам.
Татьяна Митенёва
Лучший ответ
Прицепляйте ненадолго поводок к ошейнику и дома. Пусть бегает и дома с ним. Кусать поводок отучайте командой "фу".
Нина Яцына
А как вы хотели? С первого раза никто на поводке по команде "рядом" у ноги не замарширует. Вопрос времени и вашего терпения. Три месяца - это даже ещё не детский сад, а самая младшая ясельная группа... УДАЧИ!
Мира Мейрам
Первое время не тяните за поводок. Просто держите его в руках и пусть щен обследует двор так как ему хочется. НЕ тяните за поводок вообще. Чем больше тянешь тем больше пес упирается. если куда то хотите чтоб щенок шел то зовите его маните вкусняшкой. Первое время поводок вам понадобится для ограничения движений в экстренных ситуациях
Юлия Моисеева
Привыкнет. Ребенок еще.
Привыкнет.
Строгий ошейник
С ошейником вывели? Попробовать на шлейке можно, они к ней спокойней относятся, а потом и к ошейнику привыкают. Не всегда именно в поводке дело.
Оксана Витковская Ошейник и поводок... именно поводок ей не нравится - не дает себя вести, - поворачивается и тянет его на себя
Строгач.