Домашние животные

Как приучить 3 мес щенка к поводку?

Как только одеваем поводок щенок сидит как статуя и не двигается. Если чуть потянем упирается всеми лапами и ни в какую.. Ни шагу.. ни вперед, ни назад.. А без поводка носится радостно лосëм по квартире
Поводок только для улице, не для квартиры.
Своей пуделихе говорила - "Гулять, одевайся"
тоже сидела как статуя, ждала ошейник, поводок на улице
Люба Коврова
Лучший ответ
Это же ещё ребёнок. Вы то во сколько лет сами ходить научились?
Прицепите к ошейнику веревочку и забудьте отцепить, пусть так бегает по дому. Когда перестанет обращать на нее внимание, возьмите ее в руку и ходите за щенком. Тянуть нельзя
не тяните, а двигайтесь сами и зовите щенка за собой. Игрушки в помощь, можно найти кучу мотивационных моментов, в зависимости от того, что интересно щенку. И лучше это всё начинать разучивать без поводка, пока в квартире. Именно мотивировать щенка, играть, показывать, что с хозяином очень интересно. Простейшая скрученно-тряпочная или верёвочная ухватка, движениями ОТ морды увлекаете щенка, пошёл за ухваткой - хвалите от всей души и отступаете от него, пошёл за вами - урра, ко мне, молодец. Бурно хвалите. Ухватил - играете в потяжки и иногда уступаете, иногда попутно учите "дай!" Из таких маленьких комплексов-повторений уже мало-помалу можно выработать навык "ко мне!". А когда щенок поймет, что с хозяином очень интересно, то и поводок можно прицепить, щенок и не заметит особо. Убегайте, двигайтесь ОТ щенка, это гораздо интереснее любому хищнику, чем скучный статичный объект, нудящий "ну посмотри на меня... ну подойди ко мне, ведь я за веревочку тебя тяну...", когда вокруг столько всего восхитительного
На вкусняшку, на улице лучше. Вообще вся дрессировка малышей на вкуснчшках.
Alla D.
Тянуть не надо. Наденьте поводок - и возьмите щенка на руки, или в сумку (в зоомагазинах много удобных и красивых), на улице выпускаете, держите за поводок, он осматривается - и вперёд. Поводок должен быть у вас в руках внатяжку, но тянуть не надо, щен сам вам будет тянуть, следуйте за ним, но по курсу))
Евгения
Постепенно
Никак