Домашние животные

как определить у 3 мес. щенка интерит или может просто диарея?и как правильно лечить?мы наблюдаемся у ветврача.

При кишечном энтерите - диарея (понос) появляется у животных через 1-3 дня после начала рвоты и продолжается от 2 до 10 дней.

Каловые массы первоначально слизистые, затем становятся водянистыми, кровавыми с характерным зловонным запахом. Неукротимая рвота и длительный понос вызывают сильное обезвоживание организма
Катя Сизикова
Лучший ответ
Ну вообще энтерит прогрессирует очень быстро, в течении 2-3 суток собаки погибают.. . Энтерит, чума дают достаточно спецефичесский запах калу, похожий на запах гнилой плоти. При энтерите кал сначала с кпельками крови, потом со сгустками и чем больше времени мы тянем тем больше разлагается организм собаки.. .
А вообще вам правильно сказали, если врач не может поставить правильный диагноз, то идите к другому врачу, т. к. чума тоже не излечима, и диарея порой дает неприятные осложнения.. . Вы же не хотите всю жизнь потом собаке желудок лечить и на диетах держать!?..
Это небезопасно.... для вашего щенка.... Необходимо срочно показаться ветеринару!! ! И побыстрее!!!
Gulfira Ishmuhametova
А ветврач не может определить? Срочно идите к другому.
а почему бы не сделать укол-фоспренила?
сдайте анализ..
если это энтерит, то срочно в клинику, у щенка не может быть просто диарея, это очень серьезно. не врача на дом, а в клинику!
а при чуме такого запаха нет, были бы гнойные выделения из глаз и носа.
и знтерит, и чума лечится!
это типо чумки.. . срочно лечите