Домашние животные

Подобрали 3 мес. щенка

раньше никогда небыло собаки, поэтому нужен ваш совет. Как его приучить ходить в туалет дома, так как часто не получается выгуливать на улице.
Садите щенка в его загорожку и сразу после еды. Обычно они какают сразу после еды и писяют сразу после сна. Щенок покушал, вы его посадили в загорожку, он сходил на пеленку и вы его выпустили. В остальное время у щенка должен быть постоянный и простой доступ к пеленке. Чтобы в любой момент он мог тут-же на не сходить. Если щенок пописял на пол - промокните лужицу пеленкой и подведите щенка понюхать пеленку. Пол в этом месте хорошенько замойте.
Чаще подводите своего щенка к лотку. Приучить щенка к лотку можно постоянным подсказыванием ему места, где нужно ходить в туалет. Как только вы увидели, что щенок засуетился, начал крутиться на месте, вынюхивать и искать себе место, где-бы ему сходить в туалет - подведите его к пеленке. Напомните ему, где нужно делать свои дела.
Виктория Мельник
Лучший ответ
Так может проще пристроить людям, которые смогут уделять достаточно времени щенку. Всё-таки это не кошка, в лоток ходить...
а через полгода будете спрашивать "как отучить щенка гадить где попало" потому как практически все невыгульные пеленочники с возрастом воспринимают в качестве туалета все ковры и диваны, а кобели при этом еще и метят углы и ножки стульев. не проще найти либо время для качественного выгула, либо другого хозяина?
Ольга Кожухова
собаки не коты не получится, можно только приучить его терпеть до последнего но я хз как