Домашние животные
за кем легче ухаживать за персидским котом или за плюшевым британским?
у меня не пойми чё за кот я его просто люблю и всё ...хозяин в доме....
"Легче ухаживать"-такого понятия не существует.
Мы или ухаживаем за своим животным, или НЕ ухаживаем... Породистые кошки, безусловно, требуют большего внимания, потому что именно качество (внешний вид) шерсти придаёт им надлежащий вид. И персы, и плюшки одинаково привередливы в этом плане.
Прочла некоторые комменты и умилилась просто. Народ! С какой поры британцы стали "легче в уходе"? Хорошо представляю себе таких "легкоухоженных".Запущенного перса хотя бы остричь можно... если что. А брита?
И те и другие требуют большого внимания, кормление правильное особенно. У нашего британца была мочекаменная, не спасли (усыпили), потому-что не правильно кормили.
За британцем легче. Шерсть у него короче, глаза не слезятся, мордочка при кормлении не пачкается так, как у перса.
конечно каждая парода требует правильного ухода, но если говорить о длине шерсти то британец проще
Конечно за британцем! Его шерсть, практически, ухода не требует. А у перса шубка быстро портится. Шерсть скатывается, цвет становится каким-то нездоровым. Особенно, если перс белый. Там вообще, хоть караул кричи! Когда перс ест, может всю мордочку себе перепачкать. Не вмоешь - так и будет ходить грязнулей. К хвостам персов почему-то вечно всякая дрянь прилипает. Перс быстро стареет. Большинство в 10 лет выглядят уже дряхлыми стариками. А еще у персидских кошек часто глаза гноятся. Персы привиредливы. Характер - флегматичный, вечно лежат, как тряпочки.
Перс самая трудная порода в уходе, но если любишь все легко. Хотя у меня лично британцы.
за плюшевой игрушкой
Как воспитаете
Согласна, обе породы хлопотны, но у перса - шерсть постоянно путается, сваливается, когда линька активная - мы бреем сразу, счесать невозможно...
За британцем легче и он не так привередлив но он тоже требует ухода
За британцем легче.
к каждому нужен особый подход
легче за британцем! но приятней за персидским. у меня персидская кошка они ласковые .