Домашние животные
Возможно ли отдать котят по объявлению, но условием, что буду их регулярно навещать и проверять? Найдутся ли такие люди?
Именно по этой причине животных отказываются брать в приютах и у пристройщиков..
Куликова Эмма
У пристройщиков, типа Хвосты. ру, подписывается договор. И они в основном просят фотографии и делают пару звонков. Потом они не лезут, если все отлично. Был такой опыт.
С ненавязчивым отслеживанием судьбы да... можно. Но, не факт, чтобы это людям понравится. Как правило, кто берёт для себя, берёт одного котёнка, а если у вас забирают два, три или всех котят, то уже понятно, что это барыги на перепродажу.
Несмотря на то, что мне, например, нечего скрывать, я бы на такое не пошла. Я не хочу, чтоб контролировали каждое мое движение в отношении питомца, ну отдали и отдали, зачем лезть? Можно ненавязчиво поинтересоваться в соцсетях, фото запросить, но не более того. И то не злоупотреблять этим.
Кот = имущество. По закону. И НИКТО не вправе давать мне указания или контролировать то, как я распоряжаюсь своим имуществом
Ирина Косько
Ваше имущество??? Не смешите меня! В нормальных странах человек отвечает перед законом за то, как он распоряжается этим "имуществом"
Личинка тёщи/свекрови тренируется на кошках?
Если бы мне нужен был такой котенок, я бы согласился. Но при первой или второй "проверке" проверяющий мог бы быть послан нафиг, если бы был назойлив и не понравился мне.
Tuso (Наталья) Захарченко
Да в принципе вы бы и не обязаны были показывать котенка)
Может кто и возьмёт, но лично мне бы такой контроль не понравился
нет, на таких условиях НЕТ НЕТ НЕТ
если б я всех котят пристроенных, которых больше двух сотен, навещала, я б только этим и занималась)))
просто отбирайте хозяев тщательно. всегда кому-то больше везет, кому-то меньше.
проверять и навещать - адекватные люди на такое никогда не согласятся, а вы обрастете кошаками подросшими, которых уже гораздо сложнее пристроить.
не доходите до маразма.
Навещать нафиг кому надо такое, взять котенка сейчас не проблема, их валом. Зачем кому личный геморр. Можно попросить прислать пару фоток за первое время и связаться с вами если вдруг что, и то это чисто добрая воля. Вы должны понять - люди берут котенка себе, у них личная жизнь, а вы им совершенно посторонний человек.
Вообще вам могут потом отказать и имеют на это право. Отдали и все
Сейчас вообще тяжело пристроить котенка. Только если он не с документами и не популярной породы. Так что скажите спасибо, если вообще возьмут. Или пристраивайте к друзьям/родственникам. В другом случае Вам откажут в "навещании" животного или просто не возьмут на таких условиях. Слишком обременительно. Зачем Вам это?
можно попробовать, может найдутся