Домашние животные
Мы взяли котенка по объявлению
Здравствуйте. Мы взяли котенка по объявлению, но у него оказался лишай (микроспория), и врожденная болезнь которая перешла к нему от матери - у него был большой живот (как распух) и когда ветеринар проколола ему шприц пустой, у него с живота текла зеленая жидкость, его уже усыпили.. но я хочу спросить - не знаете ли вы как называется эта болезнь? и через какое время можно завести другого котенка?
если наследственная и от матери, то это скорее всего: Вирусный перитонит кошек. Не заводите котят в течении полугода точно и позвоните туда откуда брали скорее всего заражены все котята и мать и отец. В лучшем случае котята являются носителями. Но не в коем случае нельзя знакомить данных котят с другими кошками. КАК МОЖНО СКОРЕЕ ОПОВЕСТИТЕ ЭТОГО горе-заводчика ((((
ФИП (вирусный перитонит) - неизлечимая болезнь, при которой жидкость в животе. Во внешней среде вирус не стойкий, живет 2-3 дня, убивается любыми моющими средствами и высокими температурами. (Хотя я бы все равно миски и лоток заменила на всякий случай, ФИП мало изучен. ) Вот споры лишая живут во внешней среде долго, месяцами, но тоже убивается моющими средствами и высокими температурами, и лишай - не тяжелое, излечимое заболевание. Так что если хорошо убраться, уже дня через 3 можно другого котенка заводить.
это болезнь называется болезнь сердца или легкого
так что же у врача то не спросили что за болезнь?
не переживайте. Я взяла котенка по объявлению и очень счастлива - он самый лучший в мире! До него брала котенка с рынка, оказался у него кальцевирус - котенка вылечить не удалось. С питомника подруга взяла котенка с 3-мя заболеваниями. Это не с котятами не везет, а с их недобросовестными хозяевами. Жалко конечно! Я думаю, что вам еще повезет! С наступающим!

Жидкость у котят скапливается в брюшной полости из-за нескольких причин:
1. Болезни сердца;
2. Болезни печени;
3. Болезни почек;
4. Сильное воспаление органов брюшной полости.
1. Болезни сердца;
2. Болезни печени;
3. Болезни почек;
что за болезнь не знаю так жалко котёнка (
а вам такой урок чот по объявление котят нельзя брать зайдите в питомник котят