Домашние животные
Хочу купить собаке сухой корм
но знакомый говорит, что после этого собака ничего не будет ест кроме сухого корма. Это так?
Ерунда. Никогда ни одна собака не предпочтет сухари мясу.
Определитесь с кормежкой
Или ХОРОШИЙ сухой корм
Или мясо с овощами и кисломолочкой.
Или ХОРОШИЙ сухой корм
Или мясо с овощами и кисломолочкой.
Вообще не правда и зависит от того, какой корм купите. Если Чаппи и ему подобные, то да, вполне может быть. Если хороший и высокого качества, то ничего критичного в этом не будет.
Моя собака уже 4 года на сухих кормах премиум и супер премиум класса. Она никогда не откажется от сырого мяса, костей мясных и мозговых, а также от некоторых ягод и творога. Хорошие корма не вызывают привыкания.
Сухой корм лучше покупать холистик или супер премиум класса. В сухом корме содержаться все нгеобходимые собаке вещества и минералы.
То что говорит Ваш знакомый это не правда. Собака у которой основное питание это корм, будет есть даже обычную еду. Только вот после обычной домашней еды, она может не есть корм. ( у нас так и было)
Если Вы кормите собаку кормом, лучше не мешать натуралку с ним (могут начаться проблемы), Вы можете давать в качестве лакомства собаке фрукты, овощи, творог.
Так же Вы можете давать в качестве лакомства консервы (паштеты) только не увлекайтесь, а то потом от корма может отказаться.
Так же если смотреть с точки зрения выгоды, то корм Вам будет обходиться дешевле, чем натуралка, я просто придерживаюсь такого мнения если кормить натуралкой то надо покупать хорошие продукты, если мясо то хорошая вырезка, а не обрезки непонятно какие ( есть владельцы которое покупают что по дешевле. а потом жалуются на здоровье питомца).
Фигню говорит ваш знакомый. Видимо у него был опыт кормленя дешевым кормом, там да такая жесть в составе, от которой может печень загнуться, да и не только. Премиум класса покупайте корм и не задумывайтесь ни о чем. Только с натуралки нужно постепенно переводить, не сразу. По мне дак вообще ничего лучше сухого корма нет. Что бы кормить собаку натуралкой нужно быть профессионалом
если собакин на натуральном корме, то сухой есть вряд ли будет. совмещать сухой корм с натуральным нельзя, либо одно либо другое. иначе могут быть проблемы с желудком и кишечником.
Лидия Донская
собаки разные бывают, для некоторых это не проблема
Если выберете качественный корм с натуральным составом, то не будет зависимости. Я вот кормлю Бош и при необходимости если и даю что-то из натуралки, то собака спокойно ест, нет привыкания к данному корм.
Разнообразь рацион
Р Р
вопрос то читал?
Бошевские корма премиум класса, качественные, полноценные, питательные, сбалансированные.
Наша на Бошевском корме, очень хороший, питательный, сбалансированный.
нет глупости, можно основной рацион оставить сушняк, но переодически, может кашу сварить, или мяско дать, консервы, зависимости какая порода собаки у вас.