Домашние животные
Воспитание сибирской хаски
Есть девочка породы сибирский хаски. Ей почти 3 месяца. Малыш очень игривый и непослушный. Вечно ест траву и тянет поводок, при отпускании с поводка не всегда возвращается ко мне по зову. Что делать, как привязать к себе хасю? А и еще кусает сильно за руки, я стараюсь не давать, но она выбирает между рукой и игрушкой первое. Бить не вариант, так как легонько хлопал по мордочке, а она снова за свое. Нету возможности заниматься с кинологом.
во-первых, вам на хаски форум
во-вторых, хаски вообще не склонны привязываться к людям, побегать им всегда будет важнее
в- третьих, сколько вы занимаетесь воспитанием, столько и получаете
теперь конкретнее
про кусачки мне писать лень, лучше посмотрите тут http://claws.ru/?board=maintenance_of_dogs;action=display;num=1423816046
разве, что играя ваши руки должны быть менее активны, чем игрушка
и игрушки должны быть разные : мячики, канат, пищалки, силиконовые или резиновые косточки/колечки ...
про поедание травы - либо так играет, либо не правильно кормите
ещё бы не тянуть, сбылась мечта вышли на улицу, вокруг столько интересного, надо это скорее исследовать - это нормально для здорового щенка. по другому будет только если вы выгуливаете щенка на поводке не менее 3 метров, двигаетесь активно и периодически играете с собакой + отработка команд
теперь конкретнее
Дрессируйте её на дресс. площадке с помощью кинолога
если нет возможности занятий с кинологом, значит идите в спортзал, подкачивайте физо и пожизненно на поводочке
Ищите видеоролики тогда в интернете, та же команда Азарт, они хорошо объясняют и показывают. Но все равно по видео можно дров наломать...
Что-то рано Вы с ним вообще гулять начали. Неужели уже карантин после 2 прививки прошел? Чем кормите? На хорошем рационе собаки редко траву едят. Если 3-мес щенок пусть и не всегда возвращается по зову-это вообще отлично. Команде "рядом" учите понемногу. Даже в щенячью группу берут с 5 мес, а Вы уж от 3-мес хотите и чтоб и рядом ходил и "ко мне" на 100% выполнял... У него начинают меняться зубы-ессно, кусается. Дайте сырой говяжий мосел-пусть грызет. А игрушкой надо заинтересовать, иначе двигающаяся рука конечно будет интереснее.
Анастасия Мовсесян
О, да! Про "рано гулять" - я упустила!
У вас слишком много претензий к 3-месячному щенку. Вопрос времени и терпения. Занимайтесь, занимайтесь! Я таких владельцев называю "бегущие впереди паровоза" - потому что хочется, чтоб вам щенок СРАЗУ выказывал чудеса послушания и через два дня после приобретения уже был шёлковый... Типа лужи, какашки, покусанные руки и разгромленный дом уж вас-то точно минуют... Я прекрасно понимаю ваши желания.... но призываю к терпению. И труда нужно будет положить немало - особенно весь первый год! УДАЧИ, удачи!