Домашние животные
хозяева шиншилл!!! нужна помощь!!
есть ли у вас в семье аллергики и астматики? есть ли у них аллергия на ваших шушек? никак не могу доказать маме что они гипоаллергенны (
Никак не сможешь доказать, аллергия может быть даже на корм шиншиллок. Можно сделать аллергопробы на определённое животное. Но это дорого и делают в крупных городах.
Они вызывают аллергию. С чего взяли, что они гипоаллергенные? У них есть пух, сальные железы.
Да аллергия на шиншилл бывает
Для одного человека причиной ее развития может стать шерсть животного, а для другого опилки – наполнитель для клетки своего любимца. Так же белок-аллерген содержится и в моче шиншиллы.
В общем, вызвать сильнейшую аллергическую реакцию может и секрет сальных желез, и слюна, и экскременты шиншиллы. Они содержат в себе некие специфические белки, которые, в принципе, в норме абсолютно не токсичны и не представляют опасности для человека. Но, если иммунная система работает несколько неправильно, то она воспринимает такие белки как опасность и реагирует бурно.
Аллергия на шиншилл у детей имеет большую вероятность развития, чем у взрослых. Данный вид аллергии особенно распространён у астматиков. Однако, если ребёнок, который достиг возраста 12ти -14ти лет, ранее не имел никаких аллергических симптомов, то вероятность развития у него аллергии на шиншиллу мала.