Домашние животные
Хозяева бультерьеров нужна помощь!!!
У меня собака породы бультерьер мальчик 1,5 года. Он очень послушный и дружелюбный, но меня последнее время запугивают что эта собака может бросится на меня в любой момент просто так. Из-за этого я начала его побаиваться, а показать собаке свой страх ни в коем случае нельзя. Может кто-то сможет меня как-то успокоить и научится снова не боятся своего любимца. Буду благодарна всем откликнувшимся)
Вот он весь человек к сожалению, наслушается ереси и уже друга верного боятся начинает, это людям верить нельзя, они предают, а собака никогда на передаст и не кинется на вас просто так, не забывайте что собака бывает кусачей только от жизни собачей, так что пожалуйста ну не поддавайтесь вы на эту ерунду, просто любите его и занимайтесь им как следует и никогда даже в голову ему не придет на вас кинутся
Запугивают то, поди, люди, которые собак видят больше по телевизору в разных страшилках? Зачем слушать пустую болтовню "знатоков"?. Займитесь с собакой дрессировкой, спортом-у вас наладится контакт и взаимное доверие, вы лучше поймете свою собаку.
Не бросится. Собака, как правило, без каких-либо причин и воздействий никогда не бросится грызть (не на жизнь, а на смерть) ничего ей не сделавшего.
Так собака поступает только в случае самозащиты, при явной угрозе её жизни. Так что несовместимые с жизнью травмы Вам не грозят.
Не слушайте вы ересь. У моего у друга буль. Очень умный пес. Уже старенький. За всю жизнь никому вреда не причинил. Но друг с ним занимался серьёзно. У подруги тоже буль, тоже муж с ним занимается. Знакомые есть, кто булей заводит. Собака своеобразная и требует повышенного внимания. Ходите к кинологам, занимайтесь с ним и все будет нормально. А набросится и чихуаха может.
да усыпи ты его, нафига тебе эта свинья
Не верь. Порода не при чем. Все зависит от воспитания. Вы же вместе полтора года. С фига ли ему меняться!? Он видит твою любовь, признает в тебе хозяина - значит все ОК
в него вселился бес
лол, я тебе так скажу - если собака вас слушается, она автоматом принимает вас за вожака. Вы соответственно духом посильнее, если он рыкнет - к полу прижмите его и рычите на него. Моему как рукой сняло. КТо то еще говорит прикусить за ухо, честно говоря я не пробовал - можете попробовать) Удачи)
Пошлите тех кто вам говорит что он покусает, опасный и бесконтрольный псих куда подальше, если вы хорошо относитесь до собаки и он до вас не проявляет агрессию, а может даже наоборот защищает то чего ему нападать то на вас. Все зависит от дрессировки уделяйте максимум внимания этому вопросу и все будет нормально.