Домашние животные
Помогите, не знаю, как правильно поступить!
недавно гуляла и встретила маленького котёнка, он весь больной и худой, купила ему жидкого корма и накормила, по тому, как он ел поняла, что его никто не подкармливает. Потом подумала, подкармливать ли его дальше, ведь домой я забрать его не могу ( это безоговорочно) ,а скоро зима, и он замёрзнет скорее всего. Получается кормя его я только продлеваю его мучения..
Я уже много лет по дороге на работу в 2 разных местах встречаю 2 разных котов. Один всегда сидит на ж. д мосту, а другой в парке. Всегда им кто то корм подбрасывает. Причем явно покупной сухой. Не знаю, одни и те же люди или разные, но корм у котов есть всегда. Так что кормите если будет возможность. сегодня Вы покормите. В другой раз может кто то еще подкормит. А там может и найдется кто то, кто сможет его взять домой.
помойте звереныша, выведите блох, причешите и сфотографируйте симпатично. а потом в соцсетях и на досках вашего города разместите объявление о пристройстве, дайте свой телефон.
Получается, что так - продлеваете его мучения. Нужно или пристраивать по нормальному, или вообще не лезть. Если берутся за дело, то доводят его до конца. А иначе начинать не стОит.
В приют отдай
Кристина *********
У нас нет приюта, да и мама скажет. что с чужим котом носиться не станет
Глупости. Кормите, сколько сможете. Представьте себя на его месте. Что бы вы предпочли? А, может, позже кто-нибудь его подберёт.
Кристина *********
А если не подберёт?
Кормите его, не дайте ему погибнуть, потом начните ему искать хозяев) Сделайте доброе дело, спасая ему жизнь))) Мала вероятность того что кто-то его потом подрощенного подберет, и подберет ли вообще. Если он погибнет Вы потом сможете спать спокойно?
Пока он маленький надо его пристроить, потому что его смогут хозяева социализировать, а вот уже взрослого (бездомного )кота будет очень сложно
Если хотите можете его и к ветеринару свозить.
убей
Кристина *********
Сам себя убей ...
попытайся найти хозяив