Домашние животные

Чем лечить глистов у двухдневного котёнка?

Здравсвуйте! Недавно на улице я нашла трёх новорожденных брошеных котят. Им и дня отроду не было, они были мокрые после родов и пуповина была совсем свежая. Решила их взять и вырастить самостоятельно. Всё шло хорошо, но на второй день у одного из котят обнаружились глисты. Это был ужас! Их было очень-очень много! Они даже вылезали и ползали по самому котёнку! В панике я дала всем им капли от глистов, но, побоявшись, что они могут ими отравиться, уменьшила положенную дозу по отношению к весу. К сожалению, этот котёнок наутро был холодным и не двигался, только изредка постанывал - решили утопить, чтоб не мучился. Его сестры были попрежнему бодренькие и с хорошим аппетитом, но сегодня одной из них стало хуже. Скажите, чем можно вытравить глистов, не боясь навредить крохе?! Может методы народные применить можно, например с чесноком или ромашковым отваром?
Этот котёнок был холодным и не двигался, потому что при такой заглистованности обязательно всё делать строго под наблюдением ветврача. Глисты сдохли от лекарства и у малыша пошла интоксикация. При желании можно было откачать. Но с народными методами и без врача проще утопить их всех
Любовь Титова
Лучший ответ
Глистов у двухдневных котят быть не может. Заражения глистами происходит через их яйца, из яиц глисты вылупляются через 7 дней. Может это опарыши?
Глистогонки никакие нельзя до месяца, и чеснок тоже, это намного опасней глистов, вплоть до летального исхода. Ромашку можно, но от глистов она не поможет.
Мейрамгуль Бактыгереева заражение легко и непринужденно происходит даже внутриутробно - от заглистованной мамаши рождаются уже врожденно заглищенные дети
Любовь Березний ( Латышева ) Может. Внутриутробное заражение.
Тут писали что диагноз точно тут не поставят? В данном случае инвазия-точный диагноз, уж простите, коль черви лезут. Единственное что можете сделать-срочно нести к ветврачу под капельницы, там и глистов выведут.
Это - не глисты уж точно, это что-то посерьезнее.
Любовь Полякова Не, это были именно они, я по фотографиям из интернета сравнивала.
Везите срочно к врачу! И не занимайтесь самолечением. Здесь Вы не получите точный диагноз, Вам нужен врач, который проведет обследование и назначит правильное лечение! Не запускайте и не тяните чтоб потом не было хуже. у котят явно очень сильные проблемы тем более так как они совсем маленькие может быть какие-то лекарства им еще рано. Не сидите дома! Бегите к врачу! Спасайте котят или вы хотите чтоб они погибли ?
Лучше к врачу сводить. Он вероятнее всего поопытнее нас. Может это не глисты и вовсе, а вы от них лечить будете. Только хуже будет. А так врач скажет что это и как это лечить.
вы боитесь что он еще у кошки в пузе заразился, просто бывает и такое очень часто, пока видимо ничем...
Ilgiza Dmitrieva
Ilgiza Dmitrieva дать красной рыбы, хоть колония снизится
Ilgiza Dmitrieva да, о чем я он же двух дневный...
К вет. врачу обратись