Домашние животные

как лечить глистов в домашних условиях у кота?

Гладила кота и заметила у него возле заднего прохода маленького беленького червячка посмотрев в интернете поняла что это "Нематоды" мама сказала что к человеку они не передаются, но посмотрев в интернете ЕЩЁ (да я всегда смотрю в интернете) я прочитала что эти глисты ПЕРЕДАЮТСЯ К ЧЕЛОВЕКУ! ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???

(Всегда кот спит со мной)
Oksana Nikisheva
Идите в Зоомагазин или вет аптеку, там огромный выбор препаратов от глистов. Глистогоньте два раза с перерывом в 10 дней. А вы не в курсе, что глистогонить животных надо, минимум, два раза в год, даже если он не бывает на улице?
Гуля Сейдалинова
Лучший ответ
Oksana Nikisheva на улице он часто 3-5 раза в день! и ему только 7-8 месяцев
купить антгельминтик и дать по весу коту, повтор через неделю

вам так же нужно проглистогониться. заражаетесь и скорее всего уже заразились
Потому что кота как положено нужно глистогонить независимо от выбранного кормления, хотя бы раз в пол года. Покупать эффективные препараты нового поколения и соблюдая рекомендации и дозировку в аннотации, глистогонить.
Открывается пасть, таблетка быстро пропихивается не касаясь языка и кладется на корень языка, почесывается шейка, кот глотает таблетку. Ни с едой и тем более с водой проглистогонить не получится. В интернете на ютубе можно найти видео из ветклиник где наглядно показывают как ветеринары дают таблетку от глистов кошкам.
А что за паника? Боишься что сама заразилась глистами? Ешь чеснок. Суп с чесноком, щи, борщ с чесноком. Раньше даже маленьким детят клизмочки с чесноком делали от глистов.
Oksana Nikisheva есть проблемка - я чеснок не ем
кошаку Мильбемакс дважды с интервалом в 7-10 дней по таблетке
а Вам - что-нибудь в человеческой аптеке спросить
Таня Брагарник
Лекарство
Оля Малышкина
Oksana Nikisheva а можно по подробнее?
Зоомагазине полно всяких таблеток от глистов
котам нужно давать лекарства от глист и т. п. каждые 3 месяца, например мильбемакс или др.
Анна Николаева
Поцеловать его в попку.
Tanya Markova
Советую почитать статью про лечение глистов у кошечек: http://www.veterinarka.ru/advice/glisty-u-koshki-chto-delat.html. Там очень хорошие советы есть, а также про лечение. Думаю, вам она поможет!