Домашние животные

Кто-нибудь в домашних условиях кастрировал котов? Это очень сложно? Какие инструменты нужны?

Яна Дмитриева
принимаю юмор, зато сколько отзывов
Марина Ганина
Лучший ответ
Самое основное - это общий наркоз. Иначе кот может умереть от болевого шока. Не занимайтесь самодеятельностью и отнесите кота в лечебницу.
нужен ветеринар со всеми инструментами и деньги
Наталья Жук
не бойшься сразу убить животину?
Вы в своем уме, простите? ? На ветеринарном факультете хирургия начинается с 3 курса, после изучения многих и многих спец. предметов. .
Зубы себе тоже самостоятельно удаляете?
Инструмент простой.
РУКИ+МОЗГИ.
Только ими не все пользоваться умеют.
Несложно, есть одно НО -надо потренироваться, желательно на себе

Чтобы уже потом все правильно сделать на питомце
Алена Люсина
Я бы рекомендовала тебе на себе проэкспериментировать - тогда точно будешь знать, что нужно....
я кастрировала кота в домашних условиях... операция легкая, заняла минут 20-30...нужен наркоз, скальпель, нитки и врач... реабилитация прошла удачно, на следующий день животное бегало и прыгало почти так же, как и до операции)))))
Инструментов нужно три - час времени, деньги и хороший ветеринар. При наличии указанного инструмента - элементарно.
бараньи ножницы.
Вы что, сами собираетесь это сделать? Если вы врач, то почему задаете такие вопросы? А если нет, у вас или крыша поехала, или денег на ветеринара жалко . Не поверю, что нет Лучше отдайте кота .И не заморачивайтесь
Кувалда..)))
гг.. . в домашних условиях - два кирпича - в самый раз! а в домашних условиях вы не пытались апендицит вырезать?
А давайте я вас научу дома ваши зубки вылечить . Если получится то и кота научу кастрировать . Все элементарно. Сразу боль.... шая экономия и на себе и на коте .
Лезвие, нитки капроновые и зеленка)))))))))
В домашних условиях это, "Садизм" бедный кот.
Это операция не сложная! Нужны наркоз, скальпель, йод, шелковые нитки для перевязки семенных канальчиков. и всё, вроде бы.. . Ну зашивать там точно ничего не нужно!
Нужен не инструмент, а врач. Оплатите услугу ветеринару и он вам дома кошака кастрирует.