Домашние животные

О приручении грызунов (Крысы/Дегу)

Можно ли приручить Белок Дегу или Крыс Дамбо так, что бы они могли жить вне клетки? Ну например выпустить их погулять из клетки, но позвать обратно и что бы они отозвались на первый зов, что бы какали только в лоток итд.
Её не приучить можно, а прикормить, прикармливайте белку в определенный момент и она будет приходить за легкой пищей каждый раз, инстинктивно, как и любое другое животное, но, конечно это может и не сработать, так как трудно предсказать поведение животных.
Дегу в домашних условиях: содержание и уход... http://www.comfortclub.ru/publ/98-1-0-1401
Ирина Мокеева
Лучший ответ
Знаю только одного человека, у которого дегу жил без клетки. Это возможно, но не советую. В квартире будет перегрызено всё, что можно сгрызть.
Какать в лоток дегу не будет никогда! Отзываются они на кличку по собственному желанию, моих не дозваться) это не собака.
Вряд ли кто-то возьмется спорить с тем, что белка – это один из самых симпатичных зверьков из всех представителей грызунов. Поэтому, не удивительно, что многие владельцы домашних питомцев, причём те, которые относят себя к любителям не только стандартных вариантов домашних животных – кошек и собак, мечтают о том, чтобы в их доме или в квартире поселилась такая шустрая лесная жительница, как белка (об особенностях содержания белки дома узнайте тут). Конечно, вы бы были на седьмом небе от счастья, если бы этот зверёк жил с вами в одном доме, брал пищу с ваших рук и даже позволял себя погладить и подержать на руках. Но, возможно ли всё это? Можно ли приручить белку (учитывая то, что корни у этого животного – лесные и дикие), и если это всё-таки возможно, то, как правильно приручать этого шустрого зверька? На эти вопросы мы предлагаем найти ответы вместе с нами…
Читать полностью на nutriacultivation.ru
Елена Александровна Крокус Можно ли приручить белку Приручению поддаются не все белки Мы с вами знаем, что до недавнего времени белки считались исключительно дикими обитателями леса, и как претендента на роль домашнего питомца их никто не рассматривал. Напротив, на белок даже охотились наши охотники, с них снимали шкурки, из них изготавливали чучела… В общем, отношение к белкам было отнюдь не тем отношением, которое располагает к приручению. Однако, после того, как в моду вошло содержать в домашних условиях экзотических питомцев – декоративные крысы и хомяки уже никого не удивляли, вопрос о том, а почему бы не завести у себя дома рыжую белку - стал интересовать многих. Ну, а раз животное живёт дома – то, оно должно быть ручным. К сожалению, а может быть и к счастью (в противном случае белок бы просто не осталось в н