Домашние животные

Нужно ли давать 3-хмесячному щенку творог, если кальций она получает с витаминами?

Витамины 8 in 1. Какова вообще суточная норма кальция для щенков?
Если для щенка творог в радость, то почему бы не побаловать любимца?
Диана Кулеш
Лучший ответ
Давайте-творог это вообще хорошая еда для собаки. Насчёт нормы сказать трудно, но проследите-если щенок грызёт побелку со стен- значит ему кальция НЕ ХВАТАЕТ! Особенно остро это проявляется во время смены зубов.
Творог, вообще-то, еще никому не вредил. Насчет суточной нормы не знаю, но моя собака с удовольствием трескает творог и сейчас, в свои без малого 7 лет.
Кальций в чистом виде почти не усваивается организмом. Сколько съел его щенок столько и вышло. А помогают усвоить кальций как раз кисломолочные продукты. Так что творог (кефир) является первейшим средствами при недостатке кальция. А вот насколько необходим дополнительно кальций вашему питомцу, решать вам.
Elga Elga
Как правильно сказано выше... кальций лучше (в больших объемах) усваивается в киломолочных продуктах, но разве только кальций содержится в творожке? Творог так же способствует улучшению пищеварительных процессов в организме животного, рекомендуют утро щеночка начинать с творожка, для мягкого запуска кишечного тракта, так же в творожке много жиров, белков необходимых для хорошего роста щеночка, поэтому творожек необходимый ингридиент для здорового питания Вашего щенка. Растите большими и здоровыми!!!!
Творожок для малыша.. . милое дело!!!
лишний кальций не помешает и не навредит
Анна Мигунова
для щекна чем больше кальция тем лудьше.. . Я своей давала эти же витамины и грам 200-300 творога в день..
Елена К
Мне кажется что "лишний" кальций не повредит, ведь Ваша собака растёт
Если вы кормите щенка сухими кормами или готовыми консервами, то я считаю, что не надо никаких добавок. От переизбытка кальция может образоваться кальценос - это тоже плохо, придется лечить
Творога только чуть-чуть можно давать! у меня у самой маленький щенок!