ему 4 г. Врач сказала что не удивляйтесь если станет вальяжным..
а не стал.. порода-обычная мышеловка))))
или характер наличием или отсутствием яиц не изменишь?)
Домашние животные
котик после кастрации такой-же активный, шабутной... Почему?
Кастрация на темперамент не влияет. Это качество врождённое и ни от чего не зависит. Если бы кот до операции был вальяжным, то после неё он бы не стал шебутным, а остался бы таким же вальяжным. Но если он был электровеником, то никаких причин для вальяжности с кастрацией не появилось. С возрастом Ваш кот станет спокойнее, но в старости редко кто проявляет энергию, свойственную молодости.
молодой ещё!
характер не меняется. если изначально был игрун, таким и останется. а вальяжность с возрастом прибавляется в любом случае
после кастрации характер не меняется, так что удивляться нечему. их только к кошкам не тянет, в остальном те же коты.
а, что писать стал везде, то здоровье проверьте у ветеринара, может проблемы какие
про характер все сказали, а метить может потому, что гормональный фон еще не поменялся. это как раз совсем не "вдруг", а для четырехлетнего кота очень даже закономерно. то, что с кастрацией совпало, не означает, что это из-за нее. скоро пройдет. но вы можете на всякий случай сдать анализы чтобы исключить возможность заболевания.
Садистка!
Два моих кота после кастрации характер не поменяли: один как был леньтяюгой так и остался, а второй был игривым и подвижным, такой и теперь в 7 лет
Блин, не мозг же ему удалили. Наш тоже после кастрации остался таким же как был.
конечно нет особенно если кошек не видит ему похер вообще
А если меня кастрируют, я тоже буду очень активным и шабутным?
Так это ж хорошо!)))