В Донецке есть ветклиника Грета, там его кастрировали неделю назад, 2 дня отходил от наркоза, потом вроде пришел в себя, а еще через три дня стал отказоваться от еды, тяжело дышал. Я позвонила лечащему врачу в Грету, а он меня и слушать не стал, сказал все по записи, свободного времени нет. Поехали в другую клинику, там час боролись за него,но было уже поздно, сказали отек легких.
Теперь не знаю как себя успокоить, виню себя в случившемся. Может у кого-то было так? Как себя вести?
Домашние животные
Умер котик после кастрации....
Кастрировал ни одно животное... Кошки через 6 часов отходиди от наркоза (полостная операция) . Коты через 2 часа уже самостоятельно передвигались по квартире.. . Два дня отходить от наркоза.... нет слов.. . не ветеринар, а коновал. .
В любом случае Вы ничего не сделаете.. . Даже если Вы докажете, что была передозировка наркоза... Ни один суд не возьмется за это... Не оказание мед. помощи? У нас человеческих врачей в лучшем случае пожурят.... Сочувствую...
У всех моих знакомых все прошло нормально... какие-то индивидуальные осложнения? А что врачи, которые боролись говорят? С чем связано?
Судя по всему пишушие тут люди даже примерно не представляют механизма "взыскания" с врача в случае каких либо проблем.
Во первых, если кот умер не на столе, а спустя несколько дней, вы ничего не докажете. Взаимосвязь между операцией и смертью косвенная. Может ВЫ его отравили, в чем ветеринар виноват?
Во вторых для ветеринарной практики не нужна лицензия непосредственно ветеринару. Клинике - да, ему - нет.
В третьих вы отправили кота на кастрацию по собственной инициативе и, вероятно, существует гласный (подписанный вами) или негласный (по умолчанию для всех инвазивных вмешательств такого рода) договор об отказе от претензий в случае смерти питомца.
P.S. И вы уже определитесь, наконец, сердце у него не выдержало или он умер от отека легких В ДРУГОЙ ВЕТКЛИНИКЕ.
Такого рода услуги предоставляются "как есть". Не нравятся условия? - не делайте таких операций.
Евгения, не обращайте внимания на тех кто пишет что кастрация зло. Это тупо закомплексованные люди.
Какая была причина смерти? Что говорили веты? Что показало вскрытие?
Кастрация ну оочень редко дает осложнения
Отомстить врачу. Доказать нарушение и посадить за решётку. P.S. Видео программы американские: несколько лет тюрьмы там могут дать, штраф и запрет на деятельность врача. Вы любили кота???? Тогда стремитесь наказать, человека убившего!!!! У меян есть знакомый, надёжный врач. Ищите такого.
Результат вскрытия в суд! Передозировка снотворного на лицо!!!! Пусть коновалы оплачивают материальный и моральный ущерб! А то все веты в основном только денег любят содрать и ни за что не отвечают! А пора уже!
Есть такая вещь.. как индивидуальная непереносимость, это раз, то есть реакция на анестезию ( генетическая, иммунная, породная, например коты с рыжим окрасом шерсти могут дать внезапную остановку сердца, вот так. (((((...инфекция внутренняя, на фоне которой, возникли осложнения и в результате отек легких, это два, о которой вы и не знали собственно, потому как была вялотекущая ..а стресс и анестезия дали такой эффект, далее врожденные генетические проблемы с сердцем.. тоже дают отек легких.. а также астма, к которой кошки предрасположены, но проявляться она может не сразу ...а с возрастом.
Я никоим образом не защищаю врача, который вас оперировал... наоборот.. мне непонятны его отмазки.. что тяжело больному коту отказали в лечении... НО! Даже если Вы захотите податьв суд.. Вы ничего не докажите... потому как он умер не на операционном столе и не от кастрации.. понимаете? Веди Вам вернули его на руки в нормальном состоянии? Вы понимаете ведь.. о чем я?... как бы это печально не звучало... Но доказать вину врача можно только путем вскрытия трупа животного и найдя следственно - причинную связь что-то сделать. Но Вы ведь не пойдете на это ..и наверняка котика уже похоронили. Грустно все это.. очень грустно... не вините себя только... держитесь и всего Вам хорошего.
Сочувствую вам ((((((
Подавайте в суд на врача, ваш питомец мог быть не первый и не последний.. . бумаги о кастрации+ заключение врачей, которые боролись за котика.. . посоветуйтесь с юристами, они скажут как правильно все это сделать.
подайте в суд на клинику.... ужасно что они не стали помогать! ! и себя не вините, котику это не поможет.. . что теперь сделаешь...
мне кажется, виноваты врачи первой клиники. Переборщили с наркозом, или у вашего котика была высокая чувствительность к нему. Вы не виноваты! Не казните себя. Скажите вашему котику спасибо за ту радость и счастье, что он сумел вам подарить. Поплачьте от души и живите дальше, ведь какому-то новому котику тоже нужна ваша ласка и любовь.
никогда так я с своим котом или кошкой не сделаю! !
никогда в жизни!!! !
никогда! !
боже, бедненький котик..
никогда в жизни!!! !
никогда! !
боже, бедненький котик..