Домашние животные

Вопрос к тем, кто живет с кошкой.

Выгуливаете ли вы свою кошку? Если да, то как она реагирует на это? Какие проблемы могут возникать? Заранее спасибо.
В городе не в коем случае! город агрессивная среда для кошки! только вчера писала здесь о соседских кошках, которые на свободном выгуле в городе живут не больше 5-6 лет! конец безрадостен или под машиной или от инфекции... только на даче можно спокойно дать кошке погулять и то при условии отсутствия рядом активного автодвижения и отсутствия агрессивных собак.
ЛЛ
Людимла Левченко
72 497
Лучший ответ
она гуляет сама по себе
Категорически нет.
Незачем.
Паразитов, вирусняка, собак, детей столько, что хай дома силит. Целее будет.
кто живёт с кошкой или у кого есть кошка?
Дома сидит. Реагирует нормально.
Елена Фурлетова согласна с Доктором
добавлю - проблем нет вообще от того, что кот сидит дома !!!
Не нужно их выгуливать. Это домашние звери, они с трудом привыкают к определенному положению вещей, а вы пытаетесь вытянуть её на новое пространство. Они это воспримут, как ужас
первого кота пытались выгуливать, он был в таком ужасе когда мы его поустили на траву, что мы его взяли в охапку и отправились домой. Больше выгуливать его не пытались. Сейчас вторая кошка сидит дома, не гуляет и ей нормльно, никуда не просится, ей и дома хорошо. Да и на улице столько опасностей, что пусть дома сидит
Karinka Plugovenko
Karinka Plugovenko
16 599
Кошке не место на улице.
Ирина Ягодкина
Ирина Ягодкина
16 452
Был кот, который очень любил гулять. Выгуливали его и в городе, вывозили в парки, на рыбалку, в прочие походы и в деревню разумеется. С ним можно было управляться и без поводка, если отбегал, чтобы залезть на дерево, то возвращался на подзыв. Вообще зверь был, мог и кинуться на чужого повысившего голос на домочадцев. Сейчашний кот квартирный в сравнении - тень бледнейшая, который своей же тени может испугаться.

Из проблем здесь отметили трусость, то качество животного, которое запросто может отбить желание владельца это животное выгуливать. Помимо - собаки. Если владелец не знает, как на них реагировать, то максимум кошку свою можно вынести только в переноске. Ещё - управляемость. Тут посмотрите на выгул владельцами неуправляемых собак. С кошками здесь времени придётся потратить вероятно немало. Зараза... Ну не знаю, и заперев животное дома, можно заразу притащить на обуви. Потому и сейчашний квартирный кот привит и дегельминтизацию регулярно проводим, а деревенских, имеющих свободный доступ к улице, помимо обрабатываем каплями против блох и клещей.
Татьяна Кунц
Татьяна Кунц
12 471
Не стоит выгуливать кота. Кот-животное домашнее, мало того, что вы подвергаете животное стрессу, оно может вырваться из шлеи и убежать, к тому же на улице обитают паразиты, вирусы, бактерии.
Elena Rudenko
Elena Rudenko
10 173
Гуляет только на дачном участке. В городе слишком опасно даже на поводке-машины, собаки.. Лишний стресс. Лучше пусть дома на балконе посидит, живее будет.
Гульсим Досибаева https://m.youtube.com/watch?v=OpebH3jy9Ws
Видео всякое о выгуле есть, посмотрите если все же решите гулять с ним. Основная проблема это боязнь лифта, приучение к шлейке, ещё важно подготовиться и решить что будете делать если на вас побегут собаки.
Если в городе, то только на шлейке + прививки, чтобы заразу не подцепила. Я свою кошку пыталась на улицу выводить, так она всеми лапами упирается и бежит домой. Если же на дачном участке, то прививки не нужны, да и шлейка не нужна. Сама по себе гуляет кошка
Выгуливала свою на шлейке, пока жили в квартире. Делала это вечером когда меньше людей, а то кошка на шлейке большой ажиотаж вызывала. Кисе нравилось. Но приучать нужно точно также, как и собаку. Сперва любой шорох пугал.
Сейчас в часном доме выходим с ней вместе на улицу, уже без шлейки. Она очень любит поваляться на солнышке или играть в траве.
Без присмотра её никогда не выпускаю и делать этого не буду.
я выгуливаю своего кота на шлейке и он ходит на полу согнутых так как он больше домашний как бы боится но потом стали чаще и он уже бегал без шлейки
****катюша**** Миронова Скажите пожалуйста, а сколько по времени и сколько раз в неделю Вы его выгуливаете? Он сам стал рваться гулять на улицу, вроде: "пошли хозяин, гулять будем"?
У меня живет кот дома и на улицу я его не выпускаю. А воздухом дышит на болконе. Он счастлив! Не рекомендую выпускать на улицу, что бы зараза какая нибудь не прилипла.
Если выведешь кошку на улицу, она по ночам будет орать просится на улицу
вообще не выходит. боится