Он говорит нужно показать ей место, не будь такой ласковой с ней. Он может её толкнуть или ударить но не сильно. Я тоже могу прикрикнуть но не верю что детей или животных нужно бить-есть другие способы воспитания. Но муж не согласен. Как найти золотую
Середину между строгостью и лаской ?
Домашние животные
Щенок 4 месяца иногда не слушается, муж кричит на неё и толкнул пару раз. А мне жалко+
К кинологу на дрессировку пора
Я бы вот такую золотую середину выбрала - мужа, дебила и садиста, взашей бы выгнала .Зачем мне такой, если он маленького щенка бьет и толкает . Взрослого человека не переделать, не перевоспитать . Неисправимый жестокий ублюдок, возомнивший себя воспитателем и дрессировщиком .А вы каких советов хотели? Несчастный щенок . И вы с таким мужем несчастны .
Екатерина Царегородцева
У вас у самой муж есть?
Настя Горлова
Щенку можно иногда не слушаться. Люди заводят собаку и начинают её толкать, ударять (( Советуйтесь с кинологом, читайте статьи, смотрите видео, как общаться и обращаться с собакой. Если нет такого желания, ТО ЛЮДЯМ следует покупать плюшевые игрушки.
А почему щенок должен слушаться, если его этому не научили? У него нет экстрасенсорных способностей. Муж - идиот. Не умеет обращаться с собакой и не хочет учится. Ведь так легко пнуть или ударить того, кто слабее. Фу! Мерзость!
Олеся Власова
Я учу её усе своё свободное время и прогресс есть но понятное дело маленький - малявка еще, я объясняю это Иуду что нужно терпение и с любовью к этому подходить а не через страх. Он не согласен
Групповая воспитательная дрессировка щенков под руководством инструктора вам в помощь. Он вам и об"яснит когда применятьзз положительное и отрицатеоьное подкрепление.
Щенок не слушается - это не его вина. На щенка кричать не надо, тем более бить. Золотая середина - правильное воспитание. В 4 месяца уже щенок должен понимать команду "нельзя ", "фу!", когда даете команду, в голосе хозяина должна быть строгость и уверенность, а не просто крик.
вашему щенку 4 месяца, он и не будет слушать как взрослый обученный пес. не нужно на него орать и уж тем более его бить, для него нормально бегать, прыгать, играть и быстро терять внимание ко всему. муж пусть почитает профессиональную литературу по дрессировке, раз уж так хочет поуправлять и строить, а заодно и вы с ним. ваша задача сейчас сформировать у него адекватные и уравновешанные реакции на окружающий мир, а не пугливые коленки. максимум вы можете отвлекать его внимание от действий, которые вам не нравяться и играть с ним как можно больше, чтобы у него энергии меньше оставалось на проказы в доме. больше гуляйте, общайтесь с другими животными. хочется поорать или ударить, то бейте себя. раз сначала сделали а потом думаете (сначала изучают вопрос-а потом решают брать ли на себя такую ответственность как собака).
К четырёх месячному щенку надо относится как к достаточно маленькому ребёнку, где то строгость проявить где-то настойчивость и ласку. Возрасте щенка в переводе на человеческий век сейчас составляет 3 года. Вот и подумайте как обращаться с 3 х летним ребёнком и не требуйте от него невозможное
Если муж был против того, чтобы в доме была собака - вы поступили просто глупо, взяв ее в дом. В любом случае, если хотите, чтобы ваш муж не проявлял недовольства - научитесь наблюдать за щенком: его всегда можно отвлечь и: ни один щенок не сядет на "его место". Бедокурят дома только брошенные животные.
Олеся Власова
Щенка покупал по своему желанию муж. Он давно мечтал о собаке. Я согласилась