Домашние животные
Вопрос к тем, кто против кастрации/стерилизации: а какой Вы предлагаете выход?
Если кто не понял, задаю вопрос не с целью очередной раз поругаться на эту тему. В принципе, я тоже против. Интересно, кто как предлагает бороться - или не бороться - с метками и течками?
бездомных бы не мешало стерилизовать! но кто этим будет заниматься? отлов, содержание, операция, уход послеоперационный! все требует материальных вложений! где взять на бродячих животных, если на людей не хватает?
а для домашнего питомца я бы воздержалась! 10 лет кобель прожил полнокровной жизнью, сейчас 2 кошки уже 5 лет по очереди просяться на секс! одну уже дважды сводили! котятки-супер! вторая кота не подпускает-она в доме домен! и не любит над собой власти-изуродовала кота перед выставкой-всю шерсть ему повыдирала на спине! сейчас потихоньку стонет под столом-в охоте она! мы их в эти дни не гладим и не разговариваем с ними-их как бы нет. проходит все спокойно-два-три дня тихого стенания! гормоны предпочитаю не применять, хотя иногда (4-5раз за все 5лет) даем пол дозы антисекса.
Все-таки кастрация и стерилизация гуманнее, чем естественный отбор, под который попадут родившиеся котята. Лучше пусть их не будет, этих несчастных, ютящихся в подвалах и подъездах, грязных, блохастых и голодных, попадающих под колеса и в зубы собакам. Сидящих в коробках перекупщиков на Птичьем рынке и в итоге отправляющихся, если не купят, в Лес Смерти неподалеку от рынка. Поэтому я - за стерилизацию!
я против кастрации/стерилизации домашних котов и кошечек... до собак мне в принципе фиолетово... хоть что с ними делайте... хоть чебуреки ..хоть пельмени... продукт полезный.. .
как бороться...? нафик вам эта борьба... не нравиться-незаводите и всё...
Я Тут Королева
Да? Ну вот и скажите это тем, кто "против природы не прет" и котят на улицу вышвыривает.
Я-против У меня девочка собачка что ж приходится терпеть вместе с ней Боимся мы этих общих наркозов
а собой вы тоже самое бы сделали бы? - пусть ответят те кто за...
Почти все ответы прочитала. У меня лично такой подход. Я сама против стерилизации, т. к. не люблю животных с измененной природой. В условиях города (имеется ввиду бродячие животные, а не домашние) может, стерилизация и имеет право быть, но лучше все-таки содержание в питомниках без стерилизации, достаточно ответственного подхода, чтобы сами работники не устраивали "шоу" из "случайной" вязки животных (увы, такое бывает) . Если речь о домашних, то с собаками не вижу проблемы вовсе, подчеркну, если владелец ответственный человек и следит за своими подопечными. С кошками тоже некоторые хозяева справляются без стерилизации вполне успешно. Всё таки на поведение животных в большинстве случаев влияет правильная иерархически выстроенная лестница во взаимоотношениях в семье. Но люди предпочитают не заморачиваться проблемами животных, а делать так как удобно им. По возможности не прилагая особых усилий. Особенно отмечу, что если возникает необходимость в стерилизации по медицинским показаниям, то это необходимо делать, спорить тут не о чем.
если и стерилизовать.... только после того как родит хоть раз
Ульяна Эсмедляева
а в чем смысл одних родов?
вот варианты предложенные мне (я за кастрацию) 1. оставить в деревне сделать вид что я ни при чем, я не решаю кому жить кому умирать и если они сдохнут - значит на то воля божья. (котята там зимой подыхают 100%, естественно помучившись как следует от голода и холода) .
2. утопить (местный вариант) . занятие мало приятное - вот уж действительно убийство, хотя более честное и гуманное чем вар. №1..
3. раздать кому попало пока совсем маленькие и трогательные (только телефон не оставляй, а то вернут) . ну это это для ханжей.
п. с. по поводу естественного отбора. на то они и домживотные, чтоб подчинятся отбору искусственному. интересно как сфинкс или тойчик выживут в естеств. среде обитания. 1 вариант это не естественный отбор, кошки в принципе не могут жить в районах с морозными зимами. а в городах же эти животные становятся вредителями типа крыс и мышей, собаки представляют угрозу как хищники, кошки - разносчики инфекций.
Катя Куликова
Мне особенно понравилось - оставить и сделать вид, что я не причем. У некоторых людей это называется "Я дал им шанс выжить". А они, дураки, не воспользовались. Вот уж действительно.
Светлана Юренкова
100 баллов!
Кастрация очень плохо переносится животными, особенно женского пола... лучше использовать капли и таблетки... они сейчас в ассортименте во всех зоомагазинах...
Дашунька Лазаренко
к сожалению, они вредные
Ирина Якшеева
ПОКАЗАТЬ ФОТКИ, К ЧЕМУ ПРИВОДЯТ ЭТИ ТАБЛЕТКИ И КАПЛИ???
с чего убеждение, что кастрация плохо переносится?
Олеся Степанова
Контрасексы действительно помогают классно, но это - бешеные дозы гормонов, как бы нам с тобой часто пить Постинор.Все контрасексы вызывают РАК и пиометру. Риск ОЧЕНЬ высок! http://community.livejournal.com/ru_cats/7077989.html
ПО СУТИ - ВОТ ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ!
Я Тут Королева
Это кто Вам такую дурость втюхивает?
Ульяна Эсмедляева
Вы ошибаетесь...
Екатерина Лазарева
Сами не хотели бы всю жизнь на этих химикатах жить?И кошки регулярно погибают от подобных "преператов"Причем в страданиях....
Викусик Тимофеева
Отвечаю всем и сразу....это не моя позиция,а врачей-ветеринаров...что посоветовали,то и предложила...что за нападки? Больше не к кому зацепиться?больше никаких комментов не принимаю...
Галина Рычкова
Ничего более глупого отродясь не слышала!
Почитала ответы.. . Не то чтобы мне было что сказать - я ЗА кастрацию неплеменных животных (личный опыт и рассказы знакомых) . Но меня поразило, сколько народу до сих пор верит в контрасекс и даже называет его "лекарством" =((( Вот это уже настоящая безответственность и тупое нежелание просвещаться.
затычка и чехольчик
Выхода нет, если держать животное в доме. Да даже и не обязательно в доме, потому что никуда не денешься от последствий инстинкта плодиться и размножаться...
Да молчат они обычно в тряпочку, эти противники кастрации, когда спрашиваешь насчет проблем с потомством. Я уже спрашивала, никто не отозвался. Конечно, хреновая операция, но на данное время ничего другого просто нет.
Дашунька Лазаренко
хоть бы в будущем появилось что-то менее радикальное. люди же придумали, как рожать только планируемое количество детей. наверняка что-то можно и для животных изобрести. другой вопрос, задумывается ли об этом хоть кто-то или кастрацию уже раз и навсегда сочти идеальным решением проблемы?
Акмоор Саткынбекова
а мне посоветовали это потомство потихоньку выбросить и сделать вид что они сами сдохли))) я даже и не знаю что на это отвечать.
Кастрация-стерилизация придумана не только для борьбы с метками-течками. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ, с нежелательным приплодом!
Интересно, КАКИМ образом противники стерилизации предлагают регулировать численность домашних животных? Или пусть плодятся и размножаются?
АУ!!!! Те, кто ПРОТИВ, где вы?!
Дашунька Лазаренко
один из вариантов - пусть размножаются, сами разбируться. мне было интересно услышать альтернативные варианты
Я против потому, что со своим котом я и так разберусь, без откидывания о него яичников.. . Просто если не он главный кот в доме, а я - он метить в квартире просто не имеет права. Про собак другое дело. Если животное не имеет племенной ценности, то просто в случку идти не может - не имеет права хозяин плодить бездомщину! А дворнягонов всех стерилизовать - бюджета не хватит.. . А очень бы хотелось бы...
Мария Балакирева
Разберетесь? А кошки окрестные тоже с ним разбираются? А с ИХ потомством потом как разбираются? Или Вас это не колышет? "Нам, мужчинам, не рожать, сунул-вынул, и - бежать!"
Прочитала все ответы, подвожу закономерный итог. НИЧЕГО противники кастрации не предлагают. Одни эмоции и дурацкие советы при полной неосведомленности в вопросе и безответственности.
Дашунька Лазаренко
к сожалению, так и есть. придумать что-то кроме кастрации никто не пытается, даже то, кто против.
Простите, а ВЫ - ПОЧЕМУ ПРОТИВ???
Дашунька Лазаренко
я-то по идеологическим причинам против. просто верю, что цель любого организма оставить как можно больше потомства, из которого кто-то выживет, кто-то нет. даже люди в значительной степени не исключение. вот и не считаю себя в праве решать, кому размножаться, кому нет. это в идеале. а вообще-то я не против кастрации заведомо больных животных и части бездомных, чтоб их не стало слишком (с точки зрения людей) много.
Таблетки, укол раз в год. . какой-никакой все же выход ...
я и не за и не против, как говорят родителей не выбирают, так и с хозяевами кому какие попадутся.. в мире все относительно и нельзя со 100%точностью сказать, что лучше. .
мы живем на 5 этаже, на улицу кошка не ходит, а когда хочет кота-ее собачка носиком тыкает, прижимает... вообщем они, навероное, у нас лесби))))) а кобелю пекинесу даем игрушки и еще он очень любит унты))))
Как то жаль котиков.. . Ведь может появиться возможность вывести питомца на природу, и будем потом жалеть. Кроме того, у стерилизации есть последствия. . Нарушение ориентации, лишний вес, онкозаболевания, стрессы. Лучше давать лекарства. Сейчас большой выбор. И не терять шанс радоваться потомству от любимого питомца. М. б. кому то, наоборот, нужны котята, кто знает.
Акмоор Саткынбекова
интересно, сам кот не жалеет потерянные яйца - прыгает и играет. больше о них сожалеют окружающие, хотя им то какой ущерб?))
пользуйтесь каплями или другими препаратами.... если есть терпение у Вас этим заниматься.
Ne Iwi Vzgl9Dom Obernis' 9 R9Dom
Все препараты для борьбы с течкой и половым влечением у животных - гормональные, и это не те гормоны, что женщины для контрацепции принимают. Эти средства уместно применять изредка, при крайней необходимости, но не всю жизнь животного! В противном случае терпение потребуется уже на лечение опухолей молочных желёз, матки, у самцов - аденомы простаты, и на печени тоже отразится...
ой, да я сама уже в принципе незнаю! Моей кисе 10 месяцев, и когда течка то постоянно мурчит и льётся у неё там, вонь ужасная, киса мучается это-факт!
Но самое ужасное то, что она писеет везде где захочит, я месяц назад купила дорогущий уголок, мне это стоило 6000 евро, так она туда в одно место написела, я в ужасе!!! Вонь кошачей мочи не проходит, чё только не делала. Потом написела у меня в кровати, утром просыпаюсь, чувствую чёто мокрое и тёплое, когда дошло что это, было хреново!!!! Песок меняю каждый день. Поэтому задумалась о касрации, ведь каждая её течка мне огромный ущерб (((
Олеся Степанова
Вообще то у кошки в течку в норме ничего не должно литься "там" - она может быть и больна, Вам точно надо подумать о стерилизации.Жалко - не стерилизовать.
не нужно. чтобы она родила, НЕ ПЛОДИТЕ НЕСЧАСТНЫХ! Их и так слишком много...
После стерилизации кошки практически не изменяются, только еду по норме давать, не перекармливать, Некоторые становятся ласковее. Нестерилизованные мучаются от бесплодных хотелок сами и беспокоят хозяев, плодят несчастных. которых и так перебор, а после 10 лет нередки проблемы со здоровьем - рак матки(которого точно не будет!) и молочных желез (вероятность снижается в 4 раза!). Особенно часто вызывают этот рак Контрасексы (любые такие таблетки!) И уколы на полгода приводят к такому же результату, хоть и реже.Почти всех клубных кошек из-за этого стерилизуют в 10 лет.
Просто делать надо в крупной ветклинике, а не приглашать ветеринара с кривыми руками делать стерилизацию на кухонном столе.
А мне наверно придется свою таксену породистую перспективную стерелизовать. После первой же течки ложняк. Врач говорит скорее всего каждую течку так будет.
Я со своей собакой (девочкой) гуляла с палкой в её критические дни: отгоняла кобельков. Приставали какие-то замухрышки (ну куда потом таких щенков?) . Сейчас ей шестой год, она рычит на каждого кобеля, который приближается. Как-то чувствует сама, что такие приключения ей не нужны. Непокобелимая!
я своей кошке даю капли специальные когда орать начинает
я за потому, что если кошка домашняя то на улицу если выпускается беременности не избежать, а что потом топить котят не каждый решится так, что в этом нет не чего такого если бы жили в деревне то да, пусть плодится а городских надо к врачу.
я за кастрицию и стерилизацию животных которые не вводятся в разведение, еще могу понять если породных животных без родословной как то пытаются повязать только не с дворнягой или типа не уследили, могу понять что нужны деньги и таким образом хоть как то поднять финансы свои. но и это как то сомнительно ну и ладно с ними, а вот когда вяжут дворняг как котов с кошками так и сук и кобелей. вот это меня уже бесит, что мало таких же вот дворняг бегает по улицам? зачем плодить дворняг?
Я только за в тех случаях, если это требуется по медицинским меркам. Если кобеля выгуливать очень хорошо, то вероятнее всего он в квартире метить и не будет (если конечно не обидется на хозяев:)))) ) А течная сука, после первой течки сама за собой ухаживать начинает, подлизываться (лично моя так делает) . Так что есть выход из всего)))
анти секс. но он калечит.
У меня была беспородная собака. В 8 лет, после ряда ложных щенностей пришлось стерилизовать, т. к. . гормональный фон изменился настолько, что ее еле спасли. Жизни ей оставалось по словам врачей дней десять, а то и меньше. В матке начались изменения. Вобщем все как у людей. После операции прожила еще 8.5 лет и была здорова почти до самого конца. Все мои зверьки (еще коты и кошка) найденные, беспородные, потомство пристраивать некуда, и так хватает бездомных и несчастных. Все стерильны. и не могу сказать, что им плохо. Весело и здорово живут. Сейчас снова взяла в дом безхозного щена. Мальчик. Не знаю пока, как с ним поступлю. Но поскольку он вырастает большим и сильным, боюсь мне с ним не справиться физически, если он рванет за течной сукой. Посмотрим. А всем противникам выборочной стерилизации (не путайте с кастрацией) Скажу: из двух зол надо выбирать меньшее.
Оставить всё как есть
А им сказать нечего!
Предлагаю давать препараты. А метки и течки - ну убирайте, чистите, ходите с тряпочкой... что же далать то?!
Галина Лаврук
где чистить и убирать? На улице во время прогулки? С лопатой и мешком гулять и снимать слой почвы на том месте, где сука пометила?
Олеся Степанова
ПО СУТИ - ВОТ ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ!
Ульяна Эсмедляева
какие препараты?? гормональные? а Вы знаете, что от них бывает? поинтересуйтесь...
Я не могу сказать однозначно, против я или за.
Мой кобель старший племенной ценности не представляет. Ну, абсолютно, никакой. За суками не носится, по команде отходит от любой собаки, от сучьих меток крыша не едет, короче, проблем никаких не доставляет. Так и пусть себе живет с яйцами. А во кобель моей свекрови ( родной братец моего) в свое время, пока не кастрировали, и выл, и лаял и из ошейника выкручивался. После пары ночей, проведенных в поисках этого мачо, яйки отчекрыжили. Теперь всем зашибись. Он про сук и не вспоминает, свекровь спит и гуляет спокойно. Я в ночи не несусь искать никаких собак.
Лучше смерть...
ну все такие гуманные.... потомство, капельки, таблетки. лучший способ- стерилизация!!!
Раньше по этому поводу не задумывалась, но теперь, совершив подобное-стерилизовала любимую кошку, потомство устала пристраивать-знаю точно-это вредно для животного и для хозяина. Во первых -кошка тяжело перенесла операцию,
у нее стал несносный характер
в третьих-кто дал нам право распоряжаться их жизнью.
И последнее-я согласна с Ольгой Пересущенко-есть выход и им нужно пользоваться.
у нее стал несносный характер
а для чего бездомных звериков плодить?
Я от народа обалдеваю, а "баба Яга против" и всё, ничего они не предложат, потому что другого выхода просто нет!!!
утопление
Олеся Степанова
Мило. Гуманно. Пробовали?
Маржан Кисыкбасова
гуманно!...у вас это делает тот,кто на аватаре?!
я против!!! раньше приводили котов, а сейчас капаем капли и терпим ночные песни!!!!
Олеся Степанова
Капли... Контрасексы действительно помогают классно, но это - бешеные дозы гормонов, как бы нам с тобой часто пить Постинор.Все контрасексы вызывают РАК и пиометру. Риск ОЧЕНЬ высок! http://community.livejournal.com/ru_cats/7077989.html
ПО СУТИ - ВОТ ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ!
если бы был кот, то кастрировала бы его. А у меня кошечка, наслышена о плохой переносимости кошками операций. Поэтому будем обходится каплями
я против, мне жаль покалеченную психику котика или собачки ((((((можно перетерпеть ради своего любимого питомца, а если не можешь, представь себя на его месте, ну как? нравиться? то то и оно....
Носкова Людмила
животное, в отличие от человека, не испытывает абсолютно никакого дискомфорта и сердечных мук, не имея возможности к воспроизводству будучи кастрированным или стерилизованным. Это чисто человеческая заморочка. С психикой все нормально у них.
Ульяна Эсмедляева
психика у них скорее калечится от неудовлетворенного инстинкта (не говоря уже о том, что постоянно "терпеть" вредно)... представь себя на его месте: всю жизнь жить без секса и онанизма, ну как? нравится? то-то и оно...
это у многих людей смысл в жини в том, чтобы потрахаться... а у животных психика от отсутствия желания не калечится...
Акмоор Саткынбекова
представь себя на месте неудовлетворенного кота (кошки), когда хочется - а некого... вот это ломка психики. а при отсутствии гормонов ему не хочется. это нетрудно заметить.
Если животное домашнее, то каплями и таблетками. Ну зачем же сразу резать?
Поменьше отпускать животное на улицу?
а чтобы жаль не было, топить их сразу надо
Мария Балакирева
Гуманизьм так и прёть, так и прёть!
Акмоор Саткынбекова
непонятно, почему утопить можно а кастрировать жалко. возможно вы лично предпочли бы скорее умереть, чем лишиться... хотя вряд ли))) а кастрированные животные не оплакивают свои гениталии и не смотрят с тоской на пустое место. они продолжают жить и радоваться. источник: личные наблюдения.
Против кастрации, коты должны быть полноценными мужиками!
Мария Балакирева
Вы всегда отождествляете котячьи яйца со своими?
Салтанат Жарылгасинова
Тогда пусть кошкам алименты платят и котят своих содержат! И хозяев им подыскивают!
придётся терпеть такова природа
Мария Балакирева
А котят ненужных - тоже терпеть? В каком количестве?
ротив кастрации/стерилизации домашних котов и кошечек... до собак мне в принципе фиолетово... хоть что с ними делайте... хоть чебуреки ..хоть пельмени... продукт полезный.. .
как бороться...? нафик вам эта борьба... не нравиться-незаводите и всё...!
Отнимать жизнь у животных это ужасно!!! !
Вот человека им жалко, а собаку нет!!! !
Они родились=ЖИТЬ!!! !
А что люди делают??? ?
Если не породистый сразу... .
У нних тоже семья!!! !
Они жить хотят!!! !
А стали бездомными из-за людей!!! !
И терпят сейчас их издевательства.... пытаясь защитить себя
Н несмотря на все.... издевательства людей, они остаются верным человеческому роду!!! !
А те люди, которые желают им смерти.... извините.... ***********
И от таких людей надо избавлятся!!! !
А животные самые лучшие существа на свете!!!!
Они родились=ЖИТЬ!!! !
А что люди делают??? ?
Если не породистый сразу... .
У нних тоже семья!!! !
Они жить хотят!!! !
А стали бездомными из-за людей!!! !
И от таких людей надо избавлятся!!! !