Все собаки "привередливые" =) Любая собака - это как ещё один маленький ребёнок. Уж точно не игрушка и даже не хомяк или улитка.
Спаниель - охотничья порода собак. Поэтому есть специфические проблемы вроде охотничьего инстинкта (желания побегать за кошками, птицами, крысами), желания поесть всякий мусор, желания отбить собственный запах (изваляться в падали). Хотя это не 100%: этим может спаниель и не страдать, и может тем же самым собака не охотничьей породы заниматься.
Растить так же, как и другого щенка. Пока прививки не сделаете - на улицу выходит нельзя. Терпеть месяцев до 6-8 щенок тоже не может. Поэтому готовьтесь за щенком месяцев до 8, а то и года убирать лужи и кучки по дому. У щенков режутся зубки, им всё интересно: будете раскидывать игрушки, обувь, вещи, мобильники - щенок их погрызёт (хорошо, если ничем не подавится и не отравится). Кусаться для щенка в возрасте до 3-4 месяцев - это тоже норма: готовьтесь к царапинам на руках и ногах (чем больше у щенка игрушек, чем чаще вы с ним игрушками играете, тем меньше привычка кусать за руки вас и грызть мебель).
Любой собаке нужны прививки, обработка от паразитов, правильный рацион (а не еда со стола и какие-то каши с объедками), хорошие ошейник и поводок.
Если чувствуете, что не справляетесь (собака лезет в драки, убегает, рычит), то надо идти на курсы дрессировки. Само по себе лучше не станет.
Спаниель - это охотник. Как декоративная собачка на ручках он сидеть не будет и не должен. Ему надо и бегать, и играть, и общаться с другими собаками, и получать эмоции.
Домашние животные
Здравствуйте, ребенок просит американского коккера, скажите эта порода не слишком привередливая?)
Юлия Юлия
Спасибо, запомнила
Американские кокер спаниели дружелюбные оптимисты, полные энтузиазма. Как правило, они послушны и хорошо обучаемы. Американские кокер спаниели прекрасные компаньоны, готовые к общению и играм с собаками, кошками и другими домашними животными. Американские кокер спаниели требует регулярного ухода. Их длинная, шелковистая шерсть подвержена спутыванию, что легко не допустить, если расчесывать своего кокер спаниеля ежедневно или через день, к тому же у него всегда будет опрятный внешний вид. Эту породу можно часто купать и обычно им нравится этот процесс. Используйте только качественную продукцию для мытья собаки, чтобы избежать аллергии и кожных раздражений.
Глаза и уши кокер спаниель нуждаются в особом уходе. Глаза должны быть тщательно очищены с помощью ватного диска с водой, не используйте мыло. Регулярный уход за глазами поможет избежать инфекции. Регулярно чистите американскому кокер спаниелю уши. Так же американскому кокер спаниелю необходимо чистить зубы и стричь когти. Ввиду того что кокер спаниели активные собаки им необходимы ежедневные прогулки. Несмотря на то, что они могут мириться с непродолжительными периодами бездействия, лучше этого не допускать. Сохранить физическую форму американскому кокеру спаниелю помогут ежедневные прогулки и энергичные игры. Привлекайте кокер спаниеля к повседневной деятельности семьи, обучите его, например, приносить вам тапочки, это поможет ему избежать скуки и поддержать здоровый дух.
Максимальное количество покусов людей зафиксировано именно от кокер-спаниелей.
Нет привередливых собак. Есть безграмотные хозяева.
Коккер требует приличных физических и интеллектуальных нагрузок, воспитания и ухода за шерстью
Юлия Юлия
Ну это не проблема)
рОстить.... может, рано ещё?
Юлия Юлия
Может и рАстить рано, но знать то положенО
Кокер спаниели активные собаки, особенно в молодости. Они хорошо ладят с детьми и терпимо относятся даже к очень маленьким детям.
Американские кокер спаниели могут справляться с одиночеством, но не долго, поэтому не оставляйте своего кокера одного на слишком длительные периоды времени. Они нуждаются в постоянном контакте с людьми и без достаточного внимания, у них могут появиться плохие привычки, такие как чрезмерный лай и другие, что может стать проблемой для хозяина.
Лучше не заводить американского кокер спаниеля людям, у которых нет достаточно времени заниматься своим питомцем или тем, кто не хочет этого делать.
Это собаки за которыми требуется уход активный) так что думайте сами!)