Домашние животные
Какие вопросы стоит задать по телефону на счет собаки.
Нашел номер телефона человека который продает щенков Немецокй овчарки. Сказал позвонить завтра и все мне расскажет. Хотел бы у вас посоветоваться какие вопросы ему задать.
Интимные, ну там тыры пыры
про наличие метрики на щенков, клейма. кто заводчик, питомник. чем кормят. прививки, глистогонка
Ну, ЛИЧНО Я задал бы такие:
- название кинологической ассоциации (если для племенного разведения, то РКФ, в остальных разводят непойми что, а если надо Жучку "для души", то не принципиально)
- возраст суки и какая по счету вязка (по правилам РКФ вяжут не раньше 3 течки и не чаще, чем раз в год, но я бы предпочел заводчиков, которые вяжут реже)
- наличие клейма и метрики (щенок без документов породистым не считается)
- питание суки (хорошие корма или качественная натуралка с сырым мясом, на хорошем питании получаются крепкие здоровые щенки)
- питание щенков (заводчица, у которой я щенка брал в свое, вводила "прикорм" сушкой для взрослых собак, той же, которой кормила суку, ну... кхм... теперь у безалаберных заводчиков я щенка не возьму - возни много с прикормками, витаминками и прочим добром, чтобы щенок стал на щенка похож, а не непойми на что) + уточнить, с какого возраста щенки на прикорме (если сука рано бросила кормить, это признак насторожиться - возможно, ей не хватало ухода и питание было недостаточно качественным для нормальной лактации.
Но это, так сказать, мои заморочки. Для сердца, для души можно и замарашку взять. Во всяком случае из своей замарашки я таки вырастил суку с образцовым экстерьером, только вот вязать её поостерегся (и ассоциация не РКФ и подозрения были, что по стандартам РКФ по психике бы на плем. разведение не прошла).
Юлия Ворона
Это ваша собака на аве?
Если планируете выставляться и разводить, покупайте с опытным человеком. Если разводить не планируете, узнайте, можно ли придти и понаблюдать за ними какое-то время. Интересно выбирать из помета, а не того, который остался.
С доками ли, чем кормит, какие прогнозы на характер. Ну и по идее хороший заводчик и вета посоветует и грумера итд итп
Юлия Ворона
Спасибо. только не понял что такое грумер
Юлия Ворона
Срочно продам элементных щенков немецкой овчарки, 2 месяца, есть вет. паспорт, все обработки, прививки по возрасту, клеймо и все документы, щенячка. щенки от очень красивых выставочных родителей. больше информации по тел. Это я скопировал описание.
Лучше договориться о встрече, посмотреть, и на всякий случай взять с собой человека у которого есть опыт (собаковода) по овчаркам.
Я задавала такие:
1) Клички родителей (чтобы посмотреть их линии и какие пометы дают)
2) Какие тесты и анализы были проведены перед вязкой
3) Чем кормят щенков
-----
Ну и еще тройка других касающиеся той породы, которою я хочу.
3) Чем кормят щенков
-----