Домашние животные
Мастит
кошка родила котят,котят уже отдали а молоко осталось...появился мастит...как вылечить или чем помочь?
компрессы с камфорным спиртом, капустный лист ( на ночь компресс и завязать ) ...
больше ничего и не надо ..
Ну во первых, я то себе это представляю и очень хорошо ...
Разложи кошки на сиськи капусту потом закрой капусту марлей и перевяжи через спину ...
Ничего, кошка переживет ...Лучшего средства - нет ...
А во вторых . ну коли гармонами ее, вся шерть нафиг после них вылезет и фиг мастит рассосется . .
Ты кошку хочешь спасти или шерсть на ней ?
Все равно после родов животные как правило раздеваются ...Даже длинношерстные .
больше ничего и не надо ..
У меня перс Принесла 1 котенка Я ей привязывала тертый картофель, В зоомагазине покупала мазь (не помню название )И ставила прибор Витафон Вылечили за неделю Правда намаялась Но зато не пришлось резать
Для уменьшения локтации рекомендуется ограничить рацион (меньше животных белков) и потребление жидкости (вплодь до голодной диеты 2-3дня ;вода миниум, чтобы напивалась добовлять несколько капель сока) .Это затруднит выработку молока. Из медекаментозной терапии могу рекомендовать следующее: бромкамфора 1/4 таб (зависит отмассы зверя) 2р\д 10-14 дней, капли Гормель от3 до 5капель (разводя водой), подкожно Овариум компазитум 0.5-1мл 1-2 р\д 10-14 дней. На молочные пакеты :насечённый капустный лист+медовые лепёшки (мякиш чёрного хлеба и мёд); можно камфорный спирт, масло (сильно) пахнет и может раздрожать кожу или Пихтоиновая мазь... Одеть послеоперационную попону - не даёт выпасть примочкам и слизывать.
В особо запущенных случаях делают новокаиновые блокады с антибиотиком. Крайне не советую применять стеройдные припараты (Кавинан, Месалинг и т. д.) - очень не хорошие побочные эффекты! Мастометрин и Овариовит - хуже Оварииума (Хилевское сырьё разливается у нас-контроль эфимерный) и Гормеля. Не ленитесь покажите зверя врачу :) Удачи
Делайте легкий массаж, пройдёт.