Домашние животные
Как относИться к догхантерам? Они спасители общества или убийцы?
Я сама потеряла свою собаку от разбросанного в месте выгула яда. Но сделали это не догхантеры, а обычные отморозки, травящие всех подряд. Догхантеры - это борцы именно с бродячими опасными собаками, они берут на себя функции чиновников, обязанных очищать улицы от опасных стай. Они никогда не убивают собак домашних, только бродячих и опасных. А те, которые разбрасывают отраву где попало - это просто подонки, ничего общего с догхантерами не имеющие.
Не нравятся мне такие люди, они почему то злобные!
Вероника Мусихина
не факт
Лилия Михаэлис
...аргументированный аргумент)... так чё первей, не нравятся или злобные... злобные потому что не нравятся или не нравятся потому что злобные?
однозначно убийцы!
Вероника Мусихина
а как ТЫ относишься к президенту Филиппин, который отстреливает наркоторговцев?
Конечно убийцы и последнии твари, и относится нужно к ним, как они к животным.
Вероника Мусихина
Не побоюсь этого слова, как к маньякам-убийцам. Одинакового у них немало. Склонность к садизму. Фотографирование с убитыми жертвами (полно в инете фото этих "героев"с собаками и щенками, которых они замучивают или уже мертвыми). Подсчет их количества.
Гибель домашних собак это простая закономерность. Ведь по-человечески ни одна проблема не должна решаться путем убийств и агрессии, пусть даже с бездомышами. Всё возвратимо..
Вставшие на этот путь, если посмотреть психологически, на деле одержимы одним-единственным. Желанием убивать. Всё остальное-лишь подсознательное прикрывательство. Им это НРАВИТСЯ, это и есть основа. А собаки-отличный объект. Убил, и остался безнаказанным. Да еще почувствовал себя"освободителем-героем".
Вот у нас в настоящее время почти все живущие при дворах собаки вполне адекватны. Но приходила однажды неизвестная стая. Которая совершала набеги на дворы и охотилась на кошек. Однако эти псы были приходящими. Никто не знал, где они живут и откуда. Прибежали-убежали. Соответственно, и выследить их было невозможно при всем желании. А вот нормальных, мирных, доверяющих людям убивают запросто. Есть у нас местный дворовый пес Рыжик, добродушный и мирный. Он был брошен при переезде "добрыми хозами".Все его знают, никаких конфликтов ни разу не возникало. Зато ему самому перепало аж дважды. В первый раз-подсыпАли отраву. Во второй-притравливали на него питбуля. Просто так, развлекухи ради. Ведь бездомный же, никто ничего не сделает..
Точно также мыслят и догхантеры. Которые просто уверены в своей безнаказанности.
Этим летом неизвестные рассыпали отраву на выгульном месте. Целенаправленно для домашних..
Лилия Михаэлис
вопрос-у вас окна квартиры во двор или на противоположную сторону?
Лилия Михаэлис
..и ещё,гавняшки то убирать надо за чадами своими, глядишь, и отраву подсыпать перестанут....
Вероника Мусихина
браво! (без иронии), но разберем...)
до "Вот у нас" вопрос - а как ТЫ относишься к президенту Филиппин, который отстреливает наркоторговцев?
начиная с "Вот у нас" до "никто ничего не сделает.." вопросов никаких, но в оконцове эт не догхантеры
"Этим летом неизвестные рассыпали отраву на выгульном месте. Целенаправленно для домашних.." это тоже
были раньше миротворцы, потом дали непотребному Нобелевку за мир. Как тебе?
что то очень похожее, не находишь?
Психически не здоровые люди . Как они могут быть спасителями? Если их раздражает всё живое.
Вероника Мусихина
про "всё живое" - перебор) успокойтесь - Вы раздражены)
Елена Герасимова
когда ВАС тяпнут за ногу милые дворняги, после послушал бы я ваши крики о помощи.
Асел Молдокулова
да не, раздражает, когда никого не трогаешь, а на меня вызверяется стая волков
С точки зрения уголовной статистики давно уже доказано, что все серийные убийцы (убивавшие людей!) всегда начинали с животных, поскольку именно животных убивать проще и меньше риска быть наказанным. Спустя какое-то время им это надоедало, потому что животные не разговаривают, не умоляют, не просят пощады - и они переходили на людей.
Сегодняшний догхантер - завтра может стать новым Чикатило. Поэтому я считаю, что необходимо вводить уголовную ответственность, и не ту жалкую статейку УК, которая никак не применима на практике, а реальную уголовную ответственность и отсидкой как минимум лет на 5.
Асел Молдокулова
введите ка ещё службу по отлову бродячих животных. Заберите их себе в квартиру, и наденьте намордник
Убийцы. Нормальные люди так не поступают, они понимают, что бороться со следствием абсолютно бессмысленно, тем более что, место одной собаки быстро займёт другая, а их методы далеки от гуманных. Догхантеры - далёкие недоразвитые существа им не место в цивилизованном обществе.
Вероника Мусихина
заинтерессовал... а как поступают нормальные? и и в чем же причина?
Если собака одна и любимец двора - это хорошо, тут и живодёрам места не будет, а если собак стая - это может быть чревато.
Это нужно понимать. А пострадавших животных жалко, конечно.
Вероника Мусихина
А "Если собака одна" и признает ток одного человека из восьми подъездов нашего дома, плюс ей плевать на окружающие дома плюс четыре остановки плюс школа рядом?
Вероника Мусихина
забыл) этот сукачеловек иё прикормил но в дом не взял
убивать их
Скорее негативно .Люди которым нечем заняться, кроме как самоутвердиться, в убийстве животного. Вопрос бродячих животных решается по средствам вызова спец служб.
Вероника Мусихина
Негативно! Причём очень!
Вероника Мусихина
Я против. Но когда на детей стаями кидаются, что бы сделал родитель? Бесконтольность
они нарушители закона. и больше никто.
Кто нибудь из так называемых защитничков животных наблюдал картинку, когда подростка 8-13 лет окружает одичавшая стая дворняжек и кусают его за что ухватят, я не говорю о детях? Это нормально? ТАК ЧТО ПАСТИ ВСЕ СВОИ ЗАКРЫЛИ ТУТ...
Кристинa Нeчaeвa
Своё мнение высказали - можете отдыхать тщательнЕе.
Елена Герасимова
они санитары городов, власти не замечают проблемы бродячих собак, население само принимает меры. благодарность им за очистку городов!
Katia Proskina
Значит подросток на них кидал что нибудь. Собаки нападают на тех кто их обижает!
Katia Proskina
Значит подросток дал повод, собаки просто так не нападают. Они чувствуют людей! Мне 40 лет и никогда еще не видела нападение собаки. А нападение на собаку вижу всегда!
Инна Мышка Золотарёва
а ты наблюдал картину, когда девочку насилует группа мужиков? это нормально? вывод: надо всех мужиков отравить. а чё? а ты наблюдал картину, когда одна машина подрезает другую, которая переворачивается и в ней погибают люди? это нормально? вывод: все автомобили на металлолом?
Kalampir Ayazbaeva
Вам сколько лет? Почему позволяете себе общение в подобной манере с незнакомыми людьми? Тролль чтоль проплаченный?
Асел Молдокулова
я житель города. Хожу себе и собак не трогаю - они мне даже симпатичны. Но, вот, они на меня нападают. Почему не предпринимают меры?
Луиза Загидуллина
а вдруг собачки хотели поиграть
вешать за яйцы козлов
для хозяев домашних собачек, копытящихся от всякой дряни (не владельцев,
различайте грань) - надевайте намордники штоле, и будет вам щастье!
и не за бывайте, что это могут сделать "не догхантеры, а обычные отморозки,
травящие всех подряд "(цитата Татьяны см выше).
и кстати, а ещё вот такое показывают)

Кристинa Нeчaeвa
Видео - жесть, где же та грань?
Лидия Виряскина
мужик герой. надеюсь телочка его поцеловала в благодарность
Убийцы? Однозначно. А вот спасатели... от чего спасатели? Доказано, что бродячая собака, находящаяся долгое время на определенной территории, считает ее своим домом. Адаптируется к условиям итд. Убивая эту собаку, они очищают место для прихода туда другой собаки. И смысл? Кроме того, в процессе травли гибнут и домашние собачки, которые вобщем то никакого отношения к этой охоте не имеют.
Feruza Bakieva
Асел Молдокулова
добавьте больше догхантеров!
Они убийцы, больные человекоподобные существа.
Feruza Bakieva
Пфф, убийцы конечно. Это явно люди не нормальные и опасные. Проблему с бездомными собаками они не решают никак. Бездомышы хитрые! Они не будут жрать что попало. Жизнью наученные. Мы бездомную собаку подобрали восемь лет назад. Что вы думаете? Ее все соседи отравить пытались. Она кушала только то что мы ей давали, а соседский бобик, домашний траванулся. Короче они травят домашних собак! Не решают они проблемы бездомышей, а только подпитывают свою садистическую натуру. Такие проблемы должны решатся цивилизованным путем, путем просветительства хозяев животных, путем например бесплатных стерилизаций, приютами, волонтерами. Жестокости должен наступить конец!
Feruza Bakieva
пример просветки мозгов, пожалуйста, в студию!
Feruza Bakieva
и кстати, а как ТЫ относишься к президенту Филиппин, который отстреливает наркоторговцев?
То, что делало государство когда то, делают сейчас догхантеры, так должно быть по сути вещей, раз законы естественного отбора не действуют... вопрос-вы не любите свою страну, своих граждан, если призываете не убивать диких животных?
Нужно смотреть по обстоятельствам
Тут много противоречий, лучше чтобы питомники для собак были
Убийцы однозначно! Твари, которым головы снести надо!
Feruza Bakieva
Догхантеры - реакция на несостоятельность государства в защите граждан от бродячих и опасных собак.
Скорее для кого как, для человека которого покусал бездомный питбуль, догхантеры молодцы. А тот кто держит кучу собак или подкармливает бездомную собачку на улице идет на работу - конечно они преступники. Для меня это ужасные люди.
Жалко что пока не хантеров на догхантеров
Feruza Bakieva
зато куча гомохантеров
И догхантеры, и кроухантеры (убийцы ворон) - убийцы. И тех и других сажать надо.
Feruza Bakieva
Это вопрос к тем, кого покусали бездомные собаки, и чьих родственников они растерзали насмерть.
Это не люди, хуже животных!
Здравствуйте! Догхантеры - молодцы, защищающие обычных людей от беспредела, устраиваемого на улицах хищными тварями. Как бездомными, так и домашними, имеющих неадекватные девивации поведения из-за дефектов воспитания хозяевами
Кристинa Нeчaeвa
А если мой не устраивает беспредела, чистый, воспитанный, любящий детей - он почему должен быть отравлен? Ответьте честно! Со всеми под одну гребенку?
Аня Васильева
Ага, травануть легко. Это не взять к себе домой, не пролечить, не потратить денег на животное, не отнестись с пониманием, это блин, даже не усыпить животное без болезненно для него, это смерть в муках. Молодцы! Ага молодцы. Садисты чертовы. Вот какое к животным отношение, такое и к людям! Вам нравится в жестокости жить? Так знайте что эту же жестокость и к вам применить могут!
Они твари и убийцы. Вместо того чтоб убивать лучше бы выделили деньги на строительство приютов. Было бы полезней и собаку меньше было бы.
Предлагаю людям расстреливать тех и колесовать тех, кто собачку тронул:
собакам чесать пузо . И да, заведите еще в городе коз.
Feruza Bakieva
) бодючих
Давай ты сам ответишь. Кого и сколько они убили? Кого и сколько они спасли?
Да и вообще есть службы отлова бродячих животных.
Их самих нужно убивать!
Они тебе не нужны
Сравнил с глобусом, блин ничего общего
Скорее спасатели. Это вид с двух сторон.
на меня хозяйские собаки лают только за чёрные мысли или после чего то грязную одежду
тем не менее соседка из подьезда который находится через три плакала за то что какие то донхакеры убивали и выносили местных собак (собак той местности в которой больше нету нормальных людей и детей, там где улица для машин ) но однако это находилось неподалёку от нашего дома и, я тоже задавала вопрос пол года назад про собак с фразами соседки которая кормила животных
Тася Wolf
их подкармливают, а потом они штаны рвут, стаями нападают
хз хз
В скверике от моего дома житья не стало от домашних собак. Хозяева их спускали, без поводков и намордников, те носились, лаяли, на людей кидались, а хозяева лишь ухмылялись: "Да это он играет просто, познакомиться хочет". Я тогда распечатал крупным шрифтом объявлений: "Внимание! Работают догхантеры" и развесил на деревьях" Моментально порядка стало гораздо больше.
Кристинa Нeчaeвa
Стоит обратиться в управу, чтобы запретили там выгул собак. На самом деле - сейчас всё строго, и ни один собачник не ходит без пакетиков для как.
у нас полно бездомных собак во дворе - страшно с детьми гулять. а государственным службам хоть бы что - уже устала жалобы катать
догхантеры это твари и мрази, если когда-нибудь такого козла увижу или поймаю голову ему разобью....
Feruza Bakieva
У моих знакомых домашняя собака (кокер-спаниель живущий в квартире) на прогулке отравился, все закончилось летальным исходом, причем он мучался в агонии пару дней. Любящие хозяева бились до последнего, но не спасли. Мое мнение таково: они убийцы. Я видела людей которых кусали (у самой палец изуродован шрамом, когда растаскивала собак), но в 95% это из-за глупости людей или провокации животных, в моем случае тоже глупость имела место, собак надо было разнимать не руками а либо поливая водой, либо палкой. Но когда яд разбрасывают в парках или общественных местах, где гуляют и дети- это как минимум глупо, опасно и не гуманно. Бывают случаи, когда животное болеет бешенством, дичает и становится опасным и неадекватным, но для этого есть службы отлова, которые примут меры, может и крайние. Но когда обычные кретины берут на себя роль палача или бога, черт знает, кем они себя считают, это всегда приводит к трагическим вещам, всегда.
Кристинa Нeчaeвa
Большое спасибо за Ваше мнение о проблеме!
а вдруг собачки хотели поиграть
Нужно смотреть на все их глазами: если человек получает от этого удовольствие, то он однозначно живодер, но вот если же какой-то человек с сильной волей убивает собак, думая, что так будет лучше, то это очень хорошо.
Согласитесь, все видели измученных раненых собак, которые еле ходят. И что вы думаете?! Их подбирают!? - нет, они просто дохнут!!! Умирают и живут в страшных муках. Так вот, у меня в такие моменты душа разрывается, и я не могу с этим ничего поделать, и подкармливают их, после чего они дальше плодятся и мы получаем не одну собаку, а собаку с 5 щенками, которых она не сможет прокормить, и мы их тоже кормить уже ни будем, и они все мучительно умирают.
Так вот теперь и думайте, прав ли тот, кто это все предотвращает.
Наталья Обозная
может в какой-то степени и прав... но!!! Иголки в котлете и т... п.... уж извините. Такой смерти и врагу не пожелаешь.
Догхантеры-это не травильщики. Собака как и кошка-хищник от природы. Только вот силенок у кошечки поменьше будет, да и кошки живут с человеком по собственной инициативе, так чо внутри они все равно дикие, потому и адаптируются очень хорошо. Кошка без проблем может перейти с домашней жизни на дикую. Собака так не сможет. Собака-чисто домашнее животное. Домашняя собака на улице умрет в скорейшем времени. Выживают, как правило, лишь дворняжки (они, кстати и живут в два раза дольше породистых). Да и породистую собаку скорее продадут, чем выкинут. Догхантеры бывают разные. Одни-только называют себя таковыми, а на самом деле подонки и придурки. Они всех подряд травить готовы. Другие догхантеры-люди чести. Они просто истребляют собак, угрожающих людям. Как известно, собака, попробовавшая крови уже опасна. Как и бешеные собаки. Да вы знаете вообще, как сейчас всякие подонки мучают собак? Что хуже-умереть быстро или мучится всю жизнь, харкая кровью, с оборванные ушами, без глаза хвоста и лапы, с подобранной шерстью и разорваной до кости плотью, только потому, что так захотели какие то тупые детишки (потому что адекватный взрослый человек, да и ребенок адекватный так не сделает) так захотели. Да и вообще, челове к Сам виноват в своих бедах. Мы в ответе за тех, кого приручили. Люди никогда этого не понимали. Иначе не было бы ни бродячих собак, ни догхантеров.
Кристинa Нeчaeвa
Вы очень сумбурны, но Ваш ответ от всей души - это чувствуется!
Нормальные люди так не поступают
Feruza Bakieva