Интересный вопрос.. . Пожалуй я знаю на него ответ.
Голуби, я тоже часто вижу их только уже довольно взрослыми а иной раз даже старыми особами.. .
Эти "дворянские" птицы, делают гнезда. Укрывающие от холода и снега, от дождя и ветра. Вот поэтому они практически даже не строят ихние убежища, а просто находят их. И это бывает очень часто в старых КИРПИЧНЫХ домах. Некоторые кирпичи падают, и образуется дыра, которая открывается только во внешнюю часть. То есть на улицу. Там они делают яйца и высиживают их пока не пылупляются птенчики. Потом же они ждут пока они оперятся и станут похожими на них, уже с взрослой фигурой. Таких мы видим часто на улицах...
Домашние животные
на улицах городов,много голубей,но все особи,взрослые.а где же, живут голубята,почему не видно их?
Птенцы вообще растут очень быстро, и к моменту вылета из гнезда достигают размера взрослых. Но отличить их можно по внешнему виду и поведению : они гоняются за родителями и пищат, выпрашивая пищу.
Они у нас на чердаке обитают, пока не вырастут
Их всех-всех кошки съедают. Всех до одного, без остатка! Потому их и не видно...
Яна Валентиновна Рябова
Объяснение остроумное
В гнездах они! А голубята, так называемая молодежь, ее можно увидеть!
Интересный вопрос. А ведь и правда не видно голубят! Никогда не задумывалась над этим...
Так и воронят не видно. :) Только слётков разве что. Так они, когда слетают с гнезда, уже почти со взрослую ворону.
У меня в доме на чердаке они сидят. как залезу туда, так они там как цыплята бегают, лысые такие, и пищат =)
и прям на полу яйца голубиные валяются. даже видила как голубёнок из яйца вылазил ))) а вот взрослых птиц я на чердаке не видила. улетают наверно когда меня слышат)
они в гнёздах сидят пока не оперятся, под крышами домов, под балконами.
Анна Носырева
Вы хоть видели гнездо голубя
они сразу большими рождаются
в голубятнике, достигают совершенолетия
Голубята живут в гнездах, подальше от опасных мест (весна, лето) . К осени они такие же как и взрослые особи, чуть похудее, только. Тоже самое могу сказать и про остальных птиц. Ни одна еще не выставляла своих птенцов напоказ.
Сания Керимтаева
а где их гнезда находятся