Домашние животные

чем кормить щенка пекинеса во время обострения алергии

кормила сухим кормом. Можно ли перевести на обычную еду в целях выздоровления?
Аня Юшкова
начать надо с риса, а потом подбирать другие компоненты медленно и осторожно.
Галина Хабарова
Лучший ответ
Зависит от того, на что именно аллергия. И, кстати, что вы подразумеваете под обычной едой?
А.
Аянка .........
Кормите тогда нормальной натуралкой- сырое мясо, творог с кисломолочкой, еда со стола не подходит для нормального здорового существования собаки
Алие Сейтшаева
Аня Юшкова Т. е. никакие каши нельзя?
Нужно выявить аллерген. Если аллергия, скажем, на курицу, перевод на "обычную еду" в виде куриной грудки собаку быстренько сведет в могилу
Ната Королева
На кашах и супах которые Вы едите аллергия Вашего пекинеса зацветет махровым цветом. Сырой говядиной кормить не пробовали?
Аня Юшкова Получит ли все витамины и минералы от сырой говядины?
Сами поставили диагноз "аллергия"? Пищевая аллергия у собак встречается крайне редко. Это наши не грамотные ветеринары ставят такой диагноз всем подряд, не умея и не желая в этом разбираться. Для начала собаку надо обследовать, а для этого найти вменяемого ветеринара, который не падает в обморок от слова "мясо".
Вам лечащий доктор должен сказать чем правильно в вашем случае его кормить. Моего сестра лечила аллергию своего питомца у Оксюкевич Марии Александровны, ей доктор понравилась и лечении помогло, сейчас они придерживаются ее рекомендаций и все у них хорошо.
Для аллергиков есть бошевский корм с рисом и ягненком, есть бош беззерновой. посоветуйтесь предварительно с ветврачом, прежде чем что то менять в рационе.
А ветврач что рекомендовал? А аллергия на что? Нюансов море. Может быть корм не подходит. Бош качественный корм, премиум класса, выбор кормов у них громадный, для аллергичной собаки подойдет корм беззерновой или с рисом и ягненком.
Надежда Да
Если аллергия на курицу, то в линейке Бош есть корм с ягненком, вот он совсем не содержит мясо птицы. Аллерген по анализам выявлен? Может это просто корм не подошел? Мы сами предположили, что у нашего на курицу была аллергия, но сейчас пес спокойно ест Бош с любым вкусом. Да и говорят сейчас корм еще улучшили, сам жду поступления с новым составом, на сайте указано с сентября будет, но у нас пока не видел, жду.
Корм можно подобрать гипоаллергенный, такой как Бош с рисом и ягненком, он легкий, питательный и отлично подойдет собакам с проблемным пищеварением.
Для аллергиков есть отличный корм Бош сенсетив с рисом и ягненком. Он гипоаллергенный, легкий, сбалансированный.
Бошевские корма очень разнообразны, есть серии сенситив, гипоаалергичные, беззерновые, выбор за вами...