Домашние животные

Помогите не ошибиться в выборе щенка шпица

Предлагают эту малышку, но без документов, подскажите это шпиц? стоит ли покупать
Мария я вам дам совет. Она вам нравится??? Если да, то в чем проблема?? Вам главная породность?? Ведь любовь не к документам будет. Она очень даже похоже на шпица, но чистопородность я вам не гарантирую. Просто вы сами подумайте, вы же не будите любить ее родословную и ее документы. Вы будите любить эту малышку, она будет вашим верным другом. Наплюйте на эти документы и берите ее. У нее просто супер мордашка, она сама супер красотка. Так в чем проблема? Не ужели вам обязательно нужна чистопородность и документы???? Знаю она стоит больших денег, но мне не было бы жалко ради такого чудо денег. Я бы ее купила, хоть и документов и нет. Подумайте - эта собака будет вашей, а не чья-то.... Ваше решение... Просто чистопородность гарантировать не могу. А так очень-очень похожа на шпица, я бы подумала что это чистопородная лапуська))) Удачи в выборе. Подумайте))
Надежда .
Лучший ответ
Надежда Булгатова Спасибо, поеду за ней
скорее метис
но если вам нравится, то берите
наверняка этот стоит недорого, а на хорошего больше денег надо.
Надежда Булгатова Подскажите, а по каким признакам определять чистокровный или нет? на примере этого щенка
Да кто ж его знает, что там намешали? Сейчас на шпица похож, а что вырастет - не известно. Даже если родители шпицы, то явно без допуска, иначе бы вязку оформили. А раз так, то могут быть проблемы как по здоровью, так и по психике. Вы запросто можете стать любимым клиентом в ветклинике или быть "счастливым" обладателем истеричной псины. Готовы к такому повороту? Тогда не смотрите на наличие документов и покупайте. Хотя Вас это может не коснуться и у Вас будет просто симпатичный метисик.
вы услышали только то что хотели услышать) смысл было вопрос создавать?
чистокровность определяется только по документам...
а внешнее сходство - по стандарту породы...
ваш щен ни так ни эдак не шпиц
Надежда Булгатова
А вот здесь Вы очень ошиблись, что это не шпиц
Покупать с метрикой и клеймом в проверенном питомнике. Только так можно не ошибиться. Без документов это не шпиц, может вырасти нечто шпицеобразное, даже если сейчас щенок похож.
может у него в родне и были шпицы, но явно не чистая кровь. а какие там гены подмешались - одному богу известно, так что вырасти моет и милым полушпицем и чудо юдом
Нет, это не чистокровный шпиц. Впрочем, как и заметили люди выше, какая Вам разница, породистый он или нет, если Вы не собираетесь водить его на выставки/разводить?
Юлия Потапова (Коробцова) Меня немного напрягает темный след у мордочки и слишком странный хвост. У идеальных чистокровных шпицев такого нет. Но во всяком случае данный щенок очень близкий метис шпица, чего уж большего можно хотеть от собаки без родословных документов?