Домашние животные

Как кормить чихуахуа, подробности ниже

Уважаемые собаководы, здравствуйте. Нужен ваш совет. У меня чишка 8 мес. Кормлю натуралкой. Но она не ест кашки, мясо резанными кусочками. Мне приходится варить ей кашку ( мясо, овощи, крупа) и перемалывать блендером до состояния пюре. Творог тоже разбавляют молоком или кипятком и в блендер •••
Не ест, потому что избаловали. Ставим миску, какое-то время ждем. Не съедает-убираем до следующей кормежки. И никаких подачек, никаких уговоров.
Чихуахуа имеет зубы, как и все собаки. А желудочно-кишечный тракт собак устроен для принятия пищи кусками. Пища жидкой консистенции только растягивает желудок. при таком кормлении рано или поздно могут начаться проблемы.
Elena Rogotovskaya
Elena Rogotovskaya
61 049
Лучший ответ
Каши и блендер выкинете подальше, собаке сырое мясо и творог, плюс нужны очень хорошие прогулки на свежем воздухе, если собака сидит сиднем, как запечный таракан дома или выводится крайне мало. то будете всю жизнь мучится и аппетитом и кучей болячек
Ужас какой! Почти взрослая собака на пюрешках !
Не надо ничего измельчать в блендере, уже не маленькая можно и вам свои условия ей ставить .
Положили кусочками, захочет - поест! Не хочет - убрали до следующего кормления !
И мясо варить не надо, сырое полезнее! Каша вообще не обязательно !
Порежьте сырое мясо мелкими кусочками, потрите туда кабачок или морковку и давайте.
Ирина Погосян Я сначала ей и кусочками давала и фаршем, она помусолит, раскидает по кухне, а толком разжевать не может, у нее еще прикус не правельный, может поэтому? А пюрешки вредно?
Сырого мяса в миску нарежьте, поставьте на 20 минут - не сьела? Замечательно! Ходи голодной! Раз не съела, два не съела, на третий, четвертый съест! Сами этого монстра создали потаканиями ..
Ирина Погосян Я так пробовала, она даже фарш, помусолит, а разжевать не может, раз бросает всё по кухне и не поест толком.
Зачем??? Вы сами приучили собаку есть одни пюрешки. Перестаньте измельчать ей пищу - ппривыкнет есть и кусочки. Вы ж не хотите чтобы собака проблемы потом имела с зубами...
Переведите на сухой корм. И нехрена баловать.
Хотите менять питание меняйте, день два поголодает сметет все что дали. Голод не тётка. 70% мяса, остальное крупы, овощи и молочка. Творог лучше смешивать не с молоком, а с кефиром или творогом.
Вот никакой пользы для зубов от пюрешек, а как же "погрызть, зубки поточить"?" Лучше корм купите, мои с удовольствием Бош уплетают, а сейчас и еще говорят, что состав улучшили, так вот с нетерпением ждем уже с новым, вроде с сентября уже поставки будут писали на сайте. Корм итак отличный из класса супер-премиум, да еще улучшили, прям не терпится попробовать.
Корм! И только корм!
Ovcharenko Sveta
Ovcharenko Sveta
65