Домашние животные

Шпиц или йорк?

Шпицы мне нравятся)))
Валентина Светлакова
Лучший ответ
киньте монетку. у меня вот методом тыка йорк получился
Ольга Слобцова
Шпиц.
из 2 зол меньшее, на мой взгляд, шпиц, но лучше кото-"псов", пород тайская, бурма, или тонкинкинез, никого нет!
Йорк))
шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц шпиц
Тебе решать.
Питбуль)
Елена Elena
Таисия Процун о да, лавки
Тут на ваш вкус и цвет, как по мне так они все замечательные, но если все же выбор пал на шпицев, то лучше поподробнее узнать про эту породу (про характер, уход, питание и т. д).
Сделать это можно на этом сайте https://bichon-shpitz.com/
ОВЧАРКУ ЗАВЕДИ ДА И ВСЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ И УМНЫЙ! а если не хочешь то (йорк)
За йорктерьером очень много ухаживать надо. Когда он воду из миски пьёт, у него морда мокрой становится и вам придется умывать, косички заплетать, за волосами (не шерсть, А ВОЛОСЫ) ухаживать.
А с шпицем впринципе все легко делается, к грумеру водить, чтобы грумер выровнял шерсть и всё, но не постригайте слишком коротко, алопеция будет.
Мой ответ: Шпиц.