Домашние животные
Аквариумисты,посоветуйте,пожалуйста!
у меня в аквариуме живут 5 данио,самка гуппи,сомик и 2 скалярика,которые досмерти догрызли двух самцов гуппи.Короче,посоветуйте, на каких рыбок спокойных и крупных можно поменять скалярий. как насчет золотых или барбусов??Спасибо заранее
вы ничего не пишете в каком объёме живут ваши рыбки? Может уже достаточно. А ввобще перечисленные вами рыбки и скалярии точно не должны жить вместе, скалярий нужно от них убирать. Еси хотите кого-то добавить, то в идеале к самке гуппи нужен ещё один самец+1-2самки. Ну и ещё в эту компанию можно добавить гурами обыкновенного, можно барбусов вишнёвых (остальные виды барбусов могут пощипать плавнички более медлительным рыбкам), можно апистограмму рамирези. Но ни в коем случае не золотых (золотых можно содержать только с золотыми).
Барбосики и золотые сами по себе хищные рыбки, их лучше держать отдельно, а вот гупяшки наоборот слишком мирные - к ним лучше никого не подсаживать, раве что только молинезии, тернеции, меченосцы.... вобщем таких же живородящих.
Ни на кого не меняйте, самка гуппи в одиночку (без самца) долго не протянет, проще пристроить её в другие руки. От золотых я не в восторге, много грязи от них. Барбусы-моя рыбка, только они бадиты по натуре, всех кого смогут догнать-покоцают, если уж очень хотите заменить скалярий присмотритесь к гурами, есть медовый гурами, красивая и яркая рыбка.
барбусы, неонки
мне барбусы оч нравятся. правда они совсем не спокойные.
есть еще акулий барбус. вот они споконые
ни золотых, ни барбусов лучше не брать!!! можно неонов, данио, гурами, пицилий...
золотых можно а барбусы достаточно агрессивны
Вариант с золотыми хороший, но они поднимают муть со дна и кидаются мелкими камушками ;) Барбусы сравнительно боевые рыбки. Очень красиво смотрятся апистограммы, их можно содержать со всеми мирными рыбками
Стайка барбусов загрызёт всех. Золотые рыбки в общем аквариуме-это как-то на любителя. Купите гурами (вырастают до 15 см) и сомиков-тараканов
можно золотых рыбок, а барбусов не советую тоже может пообрывать хвосты