Попробуйте ночью, я свою приучала к дороге, выходили гулять часа в ночи к дороге и шарохались туды -сюды, машин мало, но все таки ездят, да и собака доверяла. Может у вас есть пес-друг с которым ваш может пойти. И еще у крупных собак в темное время суток включается охрана и они больше прижимаются к хозяину, готовые его охранять, так что может так попробуете?
И еще делать это должен хозяин собак, но не тот кто себя таковым считает, а которого реально пес любит, за ним скорей всего пойдет
Домашние животные
Собака ужасно оится переходить дорогу
Анна Шикина
Спасибо! Надо попробовать! Пса компаньена нет....а хозяин у собаки я....я единственная из всех семьи тесно общаюсь с собакой, спим вместе, гуляю с ним всегда я, играемся....в общем я думаю что должен доверится мне!
Чаще переходить дорогу, сначала в маленьком дворике, постепенно расширять зону гуляния, кормить в местах наибольшего страха за правильное поведение.
Согласна с Милая Мила.. . Лучше всего приучать когда мало машин, только не забывайте хвалить, оглаживать и поощрять за правильное поведение.. . Подходя к дороге успокаивайте собаку, разговаривайте с ней, оглаживайте...
Не мучай животное-гуляй по одной стороне дороги.
Берем голодную собаку, много вкусных кусочков, дорогу с малым количеством машин ( потом постепенно можно будет приходить и переходить к большим дорогам))) . Дефилируете с собачкой сначала вдоль дороги, разговариваете, кормите, если играет, играете ( естественно игрушка только в ваших руках) , потом все ближе и ближе к дороге и вот вы ее уже переходите)) ) при этом мама зорко поглядывая по сторонам на предмет приближения машин, успевает собачку кормить и разговаривать с ней ободряющими интонациями. Так по несколько раз в день минут по 5 ( этого будет вполне достаточно) . Т. е. грубо говоря ваша собака должна понять, что дорога это нестрашно, дорога это хорошо, здесь мама много и вкусно кормит и активно хвалит за правильное поведение. ВАЖНО: ни вкоем случае НЕ ТЯНИТЕ СОБАКУ К ДОРОГЕ НАСИЛЬНО, она сама должна пойти с вами за кусок или игрушку или из страха, что вы сейчас от нее убежите. Удачи!!
все-таки я в этом вижу болье плюсов. целей будет.
а моя машин наоборот не боится совершенно, ей пофиг, может и на камаз кинуться (((
Не ограничивайтесь выгулом собаки в одном определённом месте, что бы соб всегда и везде чувствовал себя уверенно надо бывать с ним в разных местах и разных ситуациях. Побегав и поиграв во дворе-не ленитесь, пройдите вдоль дороги, сходите к магазину, прокатитесь на лифте, сейчас думаю не стоит настаивать, погуляйте какое-то время вдоль дороги, пусть собака привыкнет к шуму дороги.
Юli@ Rogov@(Максимов@)
Да и имейте в виду,что реагенты сильно разъедают собакам лапы,может он боится не столько дороги,сколько последствий перехода через неё.
собака одна гуляет? если да то возможно ей машина лапу или чтота переехала
может псих. травма когда один гулял?