Домашние животные

Почему кошки бесятся ночью, летают по квартире и врезаются в ноги???

Они долбанутые. Серьёзно.
Salome Jabanashvili
Лучший ответ
Наверное потому что молодая... не давайте спать вечером. Поиграйте с ней. Раздразните. Покормите вечерком. И даю гарантию будет спать как убитая. Моя спала с нами всю ночь.
Gulsum Baidenova
Кошка - это ночной хищник. Они могут приспособиться к ночному сну, но для этого нужно время и усилия хозяев - кошке нужна физнагрузка не меньше часа в день (а молодым кошкам иной раз и по два часа). Поэтому чтобы кошка ночью спала, нужно, чтобы днём у неё была возможность поиграть и побеситься. Если днём никого дома нет, чтобы её развлечь, поищите в интернете интерактивные игрушки с таймером, которые будут автоматически включаться днём в заданное время.
Не надо им на хвост наступать...
вот поэтому я их не завожу. Бесят, у сестры их куча, с головой накрывшись сплю, прям по лицу носятся когтями.
Анна Сутягина
Кошки это ночные животные, у них ночью самая движуха.
Моя зайка спит по ночам, свет выключился, все легли и она к себе в постельку, даже если тихий час, она терпеливо лежит, но с открытыми глазками, ждет и не бегает как ненормальная, умница одим словом)
Анна Филатова
Ссяные матрасы потому что
О*
Ольга ****
Кошки охотятся ночью.

+ это гормоны. Надо кастрировать. Тогда животное само спокойнее и к Вам лучше относится. Ласковее станет + подлалиться под режим.

Вообще-то в доме порядок устанавливает человек. Если Вы не наказываете её за шум, зачем ей тихо сидеть?!

Наказать можно грубым громким окриком. Или газеткой. Тапком кинуть можно (все равно мимо пролетит...)
Команда "фу" или "нельзя" заодно вводит в обиход.
Erlan Ahmetzhan
Потому что кошки свою активность обычно привязывают к общению с человеком. А днём большинство людей на работе и кошки, т. к. им одним скучно, ложатся спать. За день они отлично высыпаются и ночью начинают свои пляски. Они, в том числе, это делают ради общения с вами, т. к. по вам скучают.
Татьяна Prokopyeva
Если у вас кошка спала весь день, сами подумайте, почему ночью такая активная! Занимайтесь с ней, выводите лишнюю энергию (играя с ней, бегая), и ночью будет спать вместе с вами. Так же, это могут быть гормоны., тогда дело другое)

Кошки - ночные хищники, днём они спят. Если они весь день что-либо делали, то ночью будут спать, ибо энергии не останется
У меня кот в три часа ночи бегает по квартире, а потом бах, сядет, и уставиться смотреть на одну точку... Это так меня всегда пугает...!
самая главная причина-некуда девать избыток энергии, надо выгуливать отпускать